13 декабря 2022 года в 06:03

Dinos in the Sand: динозавры из песка на пляже в Бельгии

После месяца соскабливания, вырезания и разглаживания 6000 тонн песка на побережье Бельгии открылась приморская выставка из более чем 50 скульптурных динозавров.



Боб ван Иперен, менеджер мероприятий фестиваля "Динозавры из песка" (Dinos in the Sand) в Мидделкерке, рассказал, что дюжине человек потребовалось 10 дней только для того, чтобы уплотнить песок, который послужил основой для высоких скульптур динозавров от велоцираптора и стегозавра до тираннозавра Рекса и многих других.Затем художники из 30 стран отправились на пляж, чтобы подготовить свои скульптуры к фестивалю, который включает в себя экскурсии с палеонтологом, "зону раскопок" и мастер-классы по динозаврам для посетителей. Мероприятие проходит с 1 июля по 11 сентября.

















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стая волков напала на собаку в Пермском крае Из-за леса из-за гор ... Просто гифки, всякие и разные Реставраторы восстановили картину 1789 года и случайно обнаружили на ней демона В Приморье найденный на берегу детеныш тюленя умер от стресса по вине людей Охота важнее секса: тигрица предъявила претензии тигру из-за неправильных приоритетов Мигранты устроили массовую драку в московском метро В свете жидкого огня: история неоновых вывесок Kia Sportage Дом престарелых для пациентов с деменцией в Исландии Самые жуткие места мира: «ядерный гроб», разрушающий тропический остров Пьяница хотел обнять Киркорова на Невском в Питере