22 декабря 2022 года в 22:00

Новые вспышки коронавируса вновь ограничивают миллионы людей в Китае

Десятки миллионов людей ограничены в Китае из-за всплеска инфекций covid-19. 13-милионный город был возвращен под "временные меры контроля" после того, как были обнаружены новые случаи инфекции. Новое заключение заставляет опасаться возвращения драконовских ограничений в Шанхае.



Рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован с выходных. Министерство здравоохранения сообщило о 300 новых случаях в среду по всей стране. С прошлой недели было зарегистрировано более тысячи случаев заболевания, при этом в настоящее время инфекция достигает провинции Цзянсу, граничащей с Шанхаем. Большой город Сиань (север) с населением 13 миллионов человек был помещен под "временные меры контроля" после обнаружения 29 инфекций с субботы.Власти начали новый раунд массовых ограничений в половине районов Шанхая. Они закрыли караоке-бары после обнаружения некоторых инфекций, происходящих из этих учреждений. Всего через пять недель после снятия ограничений часть жителей опасается, что ограничения вновь вернутся.Некоторые жители сообщили в социальных сетях, что они получили продовольственные пайки от правительства, как это происходило несколько месяцев назад.Общественные развлекательные заведения, в том числе пабы, интернет-кафе и караоке, закрылись с полуночи в среду.Жителям некоторых частей Шанхая и Пекина было приказано пройти тестирование на COVID-19 после обнаружения новых случаев заболевания.













































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автозавод «Москвич» терпит огромные убытки Загородный дом для отдыха у моря в Новой Шотландии Девушке пришлось идти домой практически голой после того, как платье за 75 фунтов развалилось Девушки демонстрируют белье, купленное на Алиэкспресс (17.02.22) С такой женой скучать не придется⁠⁠ Отличная блохоловка Приколы и картинки 30.11.2023 До скорой встречи, Мегатрон! В Красногорске против напавшего на подростка водителя автобуса возбудили уголовное дело 17 раз, когда кулинарные усилия людей приводили к фиаско Почти 100 лет прошло, а все так же смешно до слез Немка потратила £25 000 и покрыла 70 процентов тела татуировками ради внешности куклы-вампира