26 декабря 2022 года в 22:08

Минималистичный дом в Великобритании

Проект жилого односемейного дома Foley Road от архитектурного бюро Alexander Martin Architects реализован в 2020 году в Клейгейте, зеленом пригородном поселке в графстве Суррей, примерно в 20 километрах к юго-западу от центра Лондона, Великобритания. Заказчиком проекта является молодая семья, которая приобрела участок со старым домом, построенным еще в 1920-х годах. В качестве основного пожелания клиентов было создание новаторской загородной резиденции, переосмысливающей окружающую эстетику искусств и ремесел в современном формате. Это должен был быть функциональный дом, комфортный для повседневной семейной жизни, построенный с использованием прогрессивных методов строительства и простых прочных материалов.



Большое влияние на дизайн здания оказали геометрические особенности участка. На большой треугольной усадьбе площадью 640 квадратных метров, расположенной на повороте дороги, были созданы два стильных скатных объема с высокими крышами, высота которых повторяет линию застройки соседних домов. Объемы расположены под небольшим углом друг к другу и соединены центральной секцией двойной высоты, в которой оборудованы вестибюль и лестница.Два остроконечных кирпичных тома, вдохновленные архитектурой движения искусств и ремесел 19-го века, соответствуют дизайну соседних строений, но фасады, выполненные из кирпича бледно-желтого цвета, эффектно выделяют этот дом из окружающего контекста. Бледно-желтый кирпич детализирован как современная отсылка к стилю загородных домов эпохи Тюдоров, типичному для архитектуры этой местности.Внутренняя программа дома площадью 281 квадратных метров имеет традиционную планировку. Первый этаж занимает общественное пространство, верхний этаж - приватная зона. Социальная зона разделена на две половины: восточную сторону занимают столовая и кухня, западную - гостиная. Большие стеклянные раздвижные двери связывают социальную зону со ступенчатой террасой, которая ведет в большой сад в задней части дома.Материалы, выбранные для проекта, соответствуют чистой, лаконичной эстетике, характерной для стиля Arts & Crafts. Это простые, прочные материалы, вместе с тем, не очень дорогие и красивые. Бетонные полы, лестница из черненой стали и столярные изделия из черного шпона создают минималистскую монохромную палитру, которая делает пространство дома особенно выразительным и стильным. Сдержанный минимализм уравновешивается мрамором, который используется в ванных комнатах, и мягкой элегантной мебелью.Чтобы обеспечить быстрое строительство на месте в качестве основного средства строительства использовалось деревянное строительство. Структурно-изолированные панели (SIP) были собраны на участке с минимальными усилиями и возведены за считанные недели. Это позволило свести к минимуму отходы и неудобства во время ведения строительных работ.







































coolhouses.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В попытках подлизаться к слушателям Инстасамка изменила слова песни, но всё равно провалилась Подборка интересных и веселых картинок 25.04.22 На Сибирь обрушился мощный ураган - уже известно о нескольких жертвах В Ставрополье врач-анестезиолог устроил стрельбу в больнице Яма (короткометражка) Ирландец привел своего мертвого дядю на почту за пенсией Тест на интернет-зависимость Wacken Open Air: фестиваль «тяжелой» музыки в Германии Мемы из соцсетей. Свежак за 19 декабря Звезда В столичном кафе произошла драка с поножовщиной Подборка интересных и веселых картинок 06.03.22