10 февраля 2023 года в 22:03

Современная вилла в Иране

Келардашт считается местом строительства особняков и вилл из-за его особого климата и топографических особенностей. Перенаселенность и стремление людей держаться подальше от городских пространств привели к строительству в спокойных горных районах.



Вилла Карисман ответила на потребности современных людей современной адаптацией местных крыш (Шаллех) и их изменением, создав великолепный проём в горном ландшафте здания, а также окна на город, создавая ощущение свободы и удаляя границы между внешним и внутренним пространством. Создание двухстороннего наклонного пространства крыши, реагирующего на пространство и климат Келардашт, и создание террасы в негативном пространстве, влияющем на форму, делают акцент на формировании пространства виллы и отходе от квартирного образа жизни.Форма пространства такова, что крыша первого этажа становится общим объёмом и в зависимости от потребности позволяет в течение недели проживать другую жизнь. Семейные отношения сначала работают над дизайном таким образом, что родители имеют большое настоящее пространство с лёгким доступом в соответствии с потребностями и размером семьи и меньше окружены соседями. Последний этаж - это пространство для социального взаимодействия молодого слоя, где спальни находятся между двумя этажами, как граница между двумя поколениями.





































Название: Вилла Карисман (Karisman Villa)


Расположение: Келардашт, Иран


Архитектура: Sahar Salamat Team


Проектирование: 2021


Используемые инструменты: Rhinoceros 3D, Autodesk 3ds Max, V-ray, Adobe Photoshop, Adobe After EffectsБлог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

35 необыкновенных фактов обо всем на свете Экологичный дом с треугольным атриумом в центре на острове Гавайи Юрий Шевчук отменил концерт в Тюмени, потому что зал был украшен буквой «Z» Я в домике! Двухэтажный семейный дом в Португалии Как сложилась судьба актеров «Белого солнца пустыни» Раба любви и синдром Уильямса Всё тайное становится явным, тем более под прицелом камеры видеонаблюдения Что бывает, когда детский набор для творчества попадает в руки взрослому Санкт-Петербург. Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 19.08.22 Походит ещё: истории необычного ремонта авто