17 апреля 2023 года в 05:04

Фестиваль гладиаторов в Австралии

26 мая в Петронелле, Австрия, прошел фестиваль гладиаторов. Во время мероприятия члены Familia Gladiatoria Carnuntina воспроизводят бои в амфитеатре древнеримского города Карнунтум, археологические останки которого простираются на 10 квадратных километров в восточной Австрии.



Одетые в кожаные доспехи и металлические шлемы с перьями, мужчины нападали друг на друга деревянными дубинками и раскрашенными щитами, а дети и женщины в римских костюмах наблюдают за схваткой.Археологи реконструировали часть Карнунтума, который, по их словам, был центром Римской империи около 1700 лет назад, для туристов, которые теперь могут наблюдать древнеримскую культуру в школе гладиаторов, общественных банях и музее.







































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда тебе немного за 30,ты не замужем и нужно срочно решить эту проблему! Шутки и мемы 11.11.2023 Сыну Кадырова, побившего поджигателя Корана, присвоили звание Героя Чеченской Республики Приколы и картинки 21.06.2023 Ближе к природе: девушка кормит горилл, которых знает с младенчества Родители новорождённого не смогли оплатить счета больницы, поэтому их малыша продали В продолжение старой темы лечения огурцом через задний проход  В Москве мужик с ружьём пришёл в алкомаркет, набрал выпивки и спокойно скрылся Австралиец собрал кубик Рубика вслепую за рекордные 12,1 секунды Игры маленькой панды с мамой в Московском зоопарке Пачка сигарет