23 июня 2023 года в 21:05

"Роскосмос" показал образец самого мощного ракетного двигателя

Он предназначен для перспективной ракеты "Союз-5".                                    



НПО "Энергомаш", входит в состав корпорации "Роскосмос", отчиталось об успешном производстве жидкостного ракетного двигателя РД-171МВ, предназначенного для ракеты-носителя "Союз-5", способной, как утверждается, доставлять на орбиту до 17 тонн полезного груза.В "Роскосмосе" отметили, что уже в этом году планируется закончить сборку РД-171МВ для второго носителя и произвести двигатель для третьего.

В "Роскосмосе" отметили, что вскоре начнутся "межведомственные испытания" двигателя и серийная поставка РД-171МВ для "Союзов-5". Первый запуск новой ракеты среднего класса "Союз-5" с кораблём и экипажем запланирован на 2024 год.

Работа над ракетным двигателем началась в 2017 году. С тех пор для доводочных испытаний были изготовлены и продефектованы два экземпляра РД-171МВ. На сегодняшний день проведено более 20 огневых испытаний двигателя.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пёс с пугающим Как появилось выражение Учитель ударил девочку-инвалида во время урока Вперёд, мои воины! В атаку! 18 безбашенных человек, которые плюют в лицо опасности Самые тонкие часы в мире Суровый мужик в пуховике навалял трем подъездным дрыщам когда те накинулись на него сзади Подборка интересных и веселых картинок 16.05.22 Скрины из соцсетей