30 июня 2023 года в 09:05

«Могу вернуться, встать на колени, сказать: была не права» - уехавшая из России Чулпан Хаматова рассказала…

А пока живёт в Латвии, там у неё дом с видом на море.                                    



Чулпан Наилевна Хаматова - одна из ведущих российских актрис театра и кино, народная артистка РФ, лауреат двух Государственных премий Российской Федерации и общественный деятель.

В прошлом году она покинула Россию и уехала в Латвию. Там она устроилась на работу в Новый Рижский театр и стала учить латышский язык. У неё съёмная квартира в Риге и особняк с видом на море в Юрмале.

Но связи с Россией Чулпан не теряет и внимательно следит за всеми происходящими у нас событиями. По её словам, многие поначалу хотели, чтобы она вернулась:

Сначала звали обратно. Это были директора театров, то есть люди, связанные с исполнительной властью. Мне давали гарантии безопасности, говорили: "Что вы, что вы. Вас так любят. Вы столько полезного сделали". Я даже не слушала, один раз повысила голос и накричала на человека, который мне звонил: "Больше не звони мне". А сейчас даже они не зовут. Но я продолжаю общаться с друзьями.Как утверждает Хаматова, она может приехать в Россию в любой момент:

Я и сейчас могу вернуться в Россию. Понятно, что огребу сразу, но могу вернуться, встать на колени, сказать: "Была не права". Но не хочу этого. Вернусь ли я? Не знаю, боюсь думать об этом. А как встречаться с людьми, с которыми ты проработал такое количество лет? Слишком очевидно проведена черта, которую не обнулить. Поэтому сейчас для меня это невозможно.

Хотя не все согласны с тем, что Чулпан Хаматова может легко вернуться: по-прежнему работать в театре, сниматься в кино и получать солидные гонорары.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как думаете, у неё есть парень? Парень похвастался гигантским 100-килограммовым уловом Дана Хэмм на снимках в Instagram Прикольные картинки с надписями и настоящие соседи Приколы и картинки 06.12.2023 Британка отпраздновала 106-й день рождения с полуголым официантом В белгородском зоопарке львица Лулу родила троих котят в День матери Удивительные цветные фотографии показывают отдыхающих на пляже в Каннах в 1948 году Ютуберы с канала Dude Perfect побили мировой рекорд самого высокого баскетбольного броска Спешат куда-то Дженнифер Энистон рассказала о своём последнем разговоре с Мэттью Перри перед его смертью День совершеннолетия прошел в Японии