4 июля 2023 года в 01:57

Россиянин решил отправить в США противотанковые мины и устроил переполох на таможне

Неужели отправитель думал, что на почте никто и ничего не заметит?                                    



Центральную почтовую таможню недалеко от Комсомольской площади пришлось эвакуировать сегодня утром из-за подозрительной посылки. При её досмотре сотрудники ФТС обнаружили внутри два похожих на противопехотные мины предмета, хотя отправитель пометил их в документах как уличные ретрофонари. До приезда спецслужб и сапёров из здания эвакуировали 22 человека. После осмотра предметов специалисты подтвердили, что это действительно мины. Но не противопехотные, а противотанковые немецкие Tellermine 35 времён Второй мировой войны. Внутри них не было взрывателя, только корпуса и опасности они не представляли.

Посылка должна была отправиться в США. Адреса и фамилии отправителя в документах, разумеется, не было. Посылку изъяли. Сейчас полиция проводит проверку, чтобы установить, что за "гений" и для чего решил отправить мины в Штаты.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как современные технологии облегчают нам жизнь Ну ты секси! В Шотландии нашли место, где 1000 лет назад была написана Дирская книга Картинки с надписями 07.10.2022 Приколы и картинки 14.08.2023 Следственный комитет задержал подозреваемого по делу о прорыве горячей воды в ТЦ  Муж женщины, на чьей свадьбе оказалось то самое бело-золотое платье, обвиняется в убийстве В американском аэропорту таможенники изъяли коробку с фекалиями жирафа Hollywood Reporter составил рейтинг лучших сериалов 21 века, обосновав их величие и влияние на культуру В Благовещенске провели ремонт дороги с помощью подручных средств и пролетарской смекалки Удивительный фрукт: Чемпедак Победители фотоконкурса reFocus Awards 2023