5 июля 2023 года в 10:13

Расследования в отношении Блиновской, Лерчек и других блогеров могут объединить в одно из-за новой…

Как оказалось, Блиновская и Валерия Чекалина не сами догадались скрывать доходы. В этом им помогла некая "атаманша". Теперь блогеров ждёт новая статья "Организация преступного сообщества".                                    



В России готовится "крупное дело блогеров", сообщает Mash. Расследования в отношении инфоцыганок Блиновской, Лерчек и остальных могут объединить в одно дело из-за новой фигурантки - некой Атаманши. Следователи выяснили, что скрывать деньги, а позже покрывать долги блогерам помогал один и тот же человек - женщина под кодовым именем Атаманша. В связи с этим дело могут переквалифицировать по статье 210 УК РФ "Организация преступного сообщества".

В мае Валерия Чекалина выплатила утаённые 311 млн рублей, несмотря на то, что все счета семьи были заблокированы. Блогерша рассказала, что огромную сумму одолжил друг, но следователи не верят в это и планируют передать дело в Центральный аппарат СК РФ.

У Блиновской ситуация сложнее. Никакого "щедрого друга" у неё не нашлось, поэтому блогерша внесла только первые 30 млн рублей из долга в 918 млн. Следователи уверены, что погасить долги инфоцыганам помогает именно та самая Атаманша. Поэтому теперь следователи задались вопросом, законным ли путём были получены эти деньги, которыми сейчас пытаются откупиться блогеры.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 18.07.2023 Велосипедист-транс выиграл женскую гонку с колоссальным отрывом и забрал $5 000 призовых Наконец-то они встретились: в Лондоне экоактивисты сорвали гей-парад и чуть не влетели в крупный скандал Жители Нью-Йорка отправились на пляжи, так как лето наступило на неделю раньше В Иркутской области отремонтировали школу за 77 миллионов государственных рублей, а потом она внезапно… Парень попросил прохожих показать их любимые танцевальные движения Динамическая подсветка телевизора «Она занимается пропагандой содомии»: православные активисты потребовали лишить Наталью Орейро… Полицейский измазал экоактивистку краской и попал под проверку Трактор переехал мужчину, пытавшегося его украсть Приколы и картинки 10.01.2024 Предприниматель из Челябинска раздал людям 20 тонн мороженого и пельменей