5 июля 2023 года в 07:51

С российских чиновников за год взыскали более 250 миллиардов неподтверждённых доходов

И почти 8 тысяч объектов имущества.                                    



Генпрокурор России Игорь Краснов открыл ежегодный Межгосударственный совет по противодействию коррупции в Екатеринбурге. И заявил, что борьба с коррупцией достигла выдающегося результата: за год, с государственных и муниципальных служащих взыскали 250 миллиардов рублей и около 8 тысяч объектов недвижимости.

Краснов напомнил, что в прошлом году приняли новый закон и прокуроры смогли проверить обоснованность происхождения денег на счетах чиновников и их родственников.С его принятием, по сути, были расширены имеющиеся процедуры контроля за расходами этой категории лиц, - заявил Генпрокурор.

И добавил, что процедура такова: сначала чиновник должен подтвердить законность появления денег на счёте. А если не может - тогда уже в ход идут другие методы.Заодно Игорь Краснов рассказал, что планомерная работа ведётся и с недвижимостью чиновников за рубежом. Например, в мае у сотрудника ГИБДД и членов его семьи изъяли 23 объекта недвижимости на сумму 180 миллионов рублей. Причём 7 из них были зарегистрированы за границей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 13.02.2024 Пожалуй, это одна из лучших концовок видео МВД объявило в розыск модель, показавшую обнажённую грудь на фоне храма Приколы и картинки 20.04.2023 Пять главных новинок автомобильного рынка России, увидевших свет летом 2022 года Один из богатейших китайцев залег на дно Дети и родители: интересные наблюдения пользователей соцсетей Модернистский одноэтажный дом в Колумбии Гражданин Франции незаконно приплыл в Россию на лодке из Эстонии Парень живет в 2148 году! 18-летнюю девушку из Самары признали самой красивой в мире