10 июля 2023 года в 16:17

В Китае набирает популярность новый стиль в дизайне помещений

Когда задумался о ремонте и понял, что хуже отечественного ипотечного минимализма может быть только китайский пофигизм.




Хотя, если ты работаешь 7 дней в неделю и в квартиру приходишь только переночевать, то в целом идея китайцев мне нравится. Вот уж действительно ничего лишнего, поставил палатку в пустой квартире и живи в ней.

Ладно, не хотите палатку, тогда вот вам сверхбюджетная кровать.

А как вам совмещенная с гостинной ванная комната?

Шикарный домашний кинотеатр с минимальными затратами!

Это, кстати, последние новейшие тенденции в мире китайского дизайна помещений - "незавершенные квартиры". И активно его культивирует именно молодежь, старшее поколение к такому стилю жизни оказалось не готовым.  На данный момент хэштег

"Жизнь в недостроенной квартире" собрал почти

1 миллиард просмотров на Xiaohongshu и

8,98 миллиарда просмотров на Douyin.

Сами же китайцы признаются, что порой денег на ремонт просто не хватает. Так что отход от традиционных  уютных, полностью меблированных квартир вынужденная мера. Но не исключено, что через некоторое время "незавершенные квартиры" могут потеснить и надоевший всем лофт.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страны и государства, которых больше нет В Израиле найден тайник с древнеримскими мечами Трейлер фильма Новый, более заразный штамм коронавируса добрался до России Безумный удар Тетя Песя образцовая еврейская мама или таки совсем наоборот? Официальный аккаунт NHL Europe убрал из речи Овечкина слово Пока улицы в Шотландии и Уэльсе пустеют, в Англии народ гуляет по полной программе Белорус купил под Минском хату 1954 года и превратил в барнхаус Смешные картинки и не только 14.07.2022 Итальянцы продемонстрировали инновационную технологию общения между транспортными средствами Шторм Алекс колотит Флориду: Майами пострадал от крупного наводнения