10 июля 2023 года в 16:17

В Китае набирает популярность новый стиль в дизайне помещений

Когда задумался о ремонте и понял, что хуже отечественного ипотечного минимализма может быть только китайский пофигизм.




Хотя, если ты работаешь 7 дней в неделю и в квартиру приходишь только переночевать, то в целом идея китайцев мне нравится. Вот уж действительно ничего лишнего, поставил палатку в пустой квартире и живи в ней.

Ладно, не хотите палатку, тогда вот вам сверхбюджетная кровать.

А как вам совмещенная с гостинной ванная комната?

Шикарный домашний кинотеатр с минимальными затратами!

Это, кстати, последние новейшие тенденции в мире китайского дизайна помещений - "незавершенные квартиры". И активно его культивирует именно молодежь, старшее поколение к такому стилю жизни оказалось не готовым.  На данный момент хэштег

"Жизнь в недостроенной квартире" собрал почти

1 миллиард просмотров на Xiaohongshu и

8,98 миллиарда просмотров на Douyin.

Сами же китайцы признаются, что порой денег на ремонт просто не хватает. Так что отход от традиционных  уютных, полностью меблированных квартир вынужденная мера. Но не исключено, что через некоторое время "незавершенные квартиры" могут потеснить и надоевший всем лофт.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кьерагболтен – норвежский камень судьбы На Урале посетитель ночного клуба устроил жестокую драку с тремя парнями и отправил одного… А ну танцуй со мной! Аяз Шабутдинов: Зачетный кувырок Бывший агент ЦРУ заявил о обнаружении Пентагоном останков пришельцев Женщины: Женщина, я не таксист Зачем мужики ходят в походы и на рыбалку Бумажные вертолетики Приятного аппетита⁠⁠ Импортозамещение: блогер купил билет на концерт певицы Адель в Москве, а получил скучное шоу и песни…