13 июля 2023 года в 04:16

Как британский биолог удачно пошутил и одурачил своих коллег

Никто не мог предположить, что эта шутка зайдёт так далеко.                                    



В 1953 году биолог по имени Ричард Дэннис привёз из Африки уникальный и редкий гриб. На деле это был обожжённый на огне мячик для игры в гольф.

В своей научной публикации Дэннис присвоил этому "грибу" название Golfballia ambusta, что в переводе с латыни означает "сожжённый мяч для гольфа". Парадоксально, никто из учёных не обратил внимания на эту игру слов. Латинские наименования, которыми мучают студентов в вузах, обычно проходят мимо биологов.

Неожиданно этот "гриб" оказался выставленным прямо на витрине знаменитого лондонского музея. С течением времени к нему было добавлено несколько других потерявших товарный вид мячиков. На полях выжигали траву, поэтому потерянные мячи, попавшие в огонь, также оказались в коллекции музея.

Ричард Дэннис скончался в 2003 году в возрасте 92 лет, унеся с собой тайну этой весьма затянувшейся шутки в могилу. Однако лишь недавно правда всплыла, когда были обнаружены дневники этого биолога.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 13.09.2023 Попытка отжима Porsche в Сан-Паулу Неприятный момент: посетители пляжа заметили огромную тигровую акулу, плывущую вдоль берега «Дошик» под микроскопом: вряд ли вам захочется его есть А ведь раньше это всё называлось комиссионками Картинки с надписями 22.08.2022 Просто знай... Онлайн казино с минимальным депозитом: почему низкие ставки популярны? Экс-солистка Serebro Катя Кищук снялась с обнаженной грудью в образе ангела Генпрокуратура решила проверить крупнейший маркетплейс России Wildberries В НАСА впервые показали реголит с астероида Бенну В России разрабатывается законопроект об обязательной регистрации электросамокатов