13 июля 2023 года в 10:20

ООН дала прогноз увеличения численности населения в разных странах до 2100 года. И лидером стал не Китай

А Россию даже не включили в ТОП-10.                                    



В ООН любят анализировать и давать прогнозы. Например, эксперты организации полагают, что к 2080 году, численность населения Земли может вырасти до 10,4 миллиарда человек.Этот стремительный рост численности населения во многом обусловлен увеличением числа людей, доживающих до репродуктивного возраста, а также такими факторами, как рост продолжительности жизни, растущая урбанизация и увеличение масштабов миграции, - считают в организации объединённых наций.

Заодно сделали таблицу с численностью населения. За отправную точку взяли 1950-й и дали прогноз до 2100 года.

Примечательно, что самую пессимистичную оценку дали Китаю. У него ожидают двукратное падение численности граждан. Впрочем, Россию в этот список даже не включили. Индия останется "при своих" - население увеличится, но не сильно. А вот у стран Африки, эксперты ожидают взрыв рождаемости и решения проблем с медициной. Тогда в этих государствах народу станет действительно много.

Здесь есть всего один, но решающий нюанс: вряд ли кто-то из этих экспертов доживёт до 2100 года. А значит, за свои прогнозы отвечать не придётся.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жених и невеста попытались ограбить ювелирный магазин в Стамбуле В Калифорнии грабители попытались обчистить заправку с помощью экскаватора Пациентка ярославской больницы рассказала, что медики всю ночь игнорировали её стонущую соседку по палате Лучшие азартные развлечения на fler-casino.com Реконструкция и расширение дома в Лос-Анджелесе Невеста из Индии потратила 2 миллиона долларов на свадьбу в США Социальная чешская реклама Не пошлые картинки с девушками 08.08.2022 Экс-солистка Serebro Катя Кищук снялась с обнаженной грудью в образе ангела Как в Ливии пустили реки прямо под Сахарой В Новосибирске местному жителю пришлось отстреливаться от толпы мигрантов Автоэксперт назвал китайские авто, которые почти не ржавеют