6 сентября 2023 года в 10:13

После 15 лет в тесной клетке лев обрел долгожданную свободу

Шесть лет лев Рубен провел в одиночестве в маленькой клетке на границе Армении и Азербайджана. Зоопарк, где содержался лев, принадлежал армянскому бизнесмену, который скончался несколько лет назад. После дипломатических переговоров, тщательной подготовки и 22-часового перелета, царь зверей начинает новую жизнь в заповеднике в Южной Африке.                                    



Все началось со статьи Daily Mail, в которой рассказывалось об одиноком льве, который от одиночества разучился рычать. После смерти владельца зоопарка всех животных переселили, а для Рубена нового дома не нашлось. Британская благотворительная организация Animal Defenders International при содействии авиакомпании Qatar Airlines организовала переселение Рубена из крошечного вольера, где он провел всю свою жизнь, в надежное убежище в Южной Африке.

Ян Кример из организации Animal Defenders International сказал: "Мы были в слезах, когда Рубен вышел из своей клетки и впервые в жизни пошел по траве".







Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невеста решила взимать с отсутствующих на свадьбе гостей «плату за неявку» Вчерашнее ДТП в Краснодаре Природные явления, которые до сих пор никто толком не объяснил Бывают в жизни огорчения Шутки и мемы 04.07.2023 Гибридный дом-амбар во Франции В России запретят вылов китообразных для морских цирков и дельфинариев Рыба в газете от Юлии Высоцкой Один день из жизни работников скорой помощи Инстаграмщица по прозвищу Картье Бугатти чуть не умерла из-за отека квинке Трейлер мультфильма Чиновника из Дагестана задержали за взятки на миллионы рублей