15 июля 2023 года в 10:20

Экоактивисты снова в деле: надели маски с портретом Шольца и заблокировали дороги в Германии

Не отстаёт от них и Грета Тунберг - она показала средний палец депутатам Европарламента.                                    



Экоактивисты в последнее время действуют всё активней. Одно приклеивание к асфальту с помощью бетона и эпоксидки чего стоит.Сегодня они организовали новый "перформанс" - нарушили движение в 9 городах Германии. Для этого они надели маски с изображением канцлера Шольца и уселись на центральных трассах. В акции участвуют радикальные экоактивисты из движения Letzte Generation ("Последнее поколение"). Всего же они планируют провести свой сидячий протест в 26 городах. Якобы это связано с тем, что "правительство ФРГ нарушает закон о климате". Но как именно нарушает - об этом активисты толком рассказать не могут.А в среду в Страсбурге, депутаты голосовали по проекту "Закона о восстановлении природы". Его продвигает небезызвестная Урсула фон дер Ляйен.

Он предусматривает восстановление лесных массивов и водоёмов на территории ЕС. Закон вызвал немалые дебаты - многие считают, что это пойдёт во вред производству продовольствия и энергетике. Однако его приняли с небольшим перевесом голосов: 336 депутатов проголосовали "за" и 300 "против".

Была там и Грета Тунберг - естественно, не голосовала, а являлась "приглашённой звездой". Чтобы поддержать "зелёную повестку", Тунберг показывала средние пальцы противникам закона.

Это симптоматично для нынешнего политического стиля некоторых активистов. В столь накалённой атмосфере было бы лучше, если бы мы относились друг к другу с уважением, несмотря на разные мнения. Это и должно отделять настоящих демократов от популистов и экстремистов, - сказал о её поступке лидер германской группы ХДС/ХСС в Европарламенте Даниэль Каспари.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гостевой домик в Подмосковье площадью 40 м² Адам Кадыров получил высокую должность в Чеченской республике Никогда бы не подумал: 20 знаменитостей которые курили, бросили, снова курят Китаец потратил кучу денег на расследование изнасилования своей девушки и столкнулся с «нежданчиком» Спустя 3 года, путешественник вновь посещает пляж, ставший знаменитым благодаря Леонардо Ди Каприо Пранкер пришёл на показ модной одежды в Нью-Йорке и прогулялся по подиуму в купальной шапочке… Вот это настоящий экстрим 10 самых успешных австралийских актеров Мама собрала ребёнка к 1 сентября - и её осудили за стоимость вещей Как рожают панды Несколько интересных фактов о фильме