23 июля 2023 года в 21:08

Налоговая служба заинтересовалась доходами Бузовой, Бородиной и сотней других «звёзд»

Инспекторы проверят: исправно ли платят эти "селебритис" в госбюджет.                                    



Весной работники Федеральной налоговой службы (ФНС) плотно занялись доходами блогера Лерчек.

Оказалось, что она задолжала казне 331 миллион рублей. Пообещала всё вернуть, а пока находится "под запретом определённых действий". Потом задержали "исполнительницу желаний" Блиновскую - обладательницу шикарных авто, драгоценностей, 21 объекта недвижимости, десятков счетов в банках и прочего "тяжёлого люкса".

Позже установили, что Блиновская не заплатила 918 миллионов рублей налогов. Теперь она под домашним арестом, появляется только на судебных заседаниях и ситуацию никак не комментирует.Теперь же инспекторы ФНС займутся другими звёздами медиа-пространства. Сообщают, что уже есть список из 100 фамилий: Ольга Бузова, Ксения Бородина, Николай Соболев, Гоар Аветисян, Виктория Боня, Ида Галич и остальные блогеры и артисты. Большинству эти фамилии не знакомы, однако в своих кругах они известны. И довольно обеспечены - их доходы и счета проверят, если будут вопросы, возможно, будут действовать по аналогии с делами Блиновской или Лерчек.

Например, ООО "Ксения Бородина" уже не может переводить деньги - указана недостоверная информация об организации. Сложности есть и у структур, в которых принимает участие Виктория Боня.

Одна из самых частых схем ухода от налогов - дробление бизнеса. Когда предприниматель регистрирует несколько ИП и полученный доход распределяет между ними. А отчисления государству делает по упрощённой системе налогообложения. Или вообще берут гонорар "наличкой" - эти детали уже будут выяснять инспекторы ФНС.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Блогерша вышла замуж за тряпичную куклу и «родила» трёх детей Черные пляжи и мертвые птицы: вулкан Тонга и цунами привели к разливу нефти в Перу Приколы и картинки 12.12.2022 Приколы и картинки 02.04.2024 Дайте мне таблеток от жадности... Самый странный домашний питомец На продажу выставили спортивный автомобиль, собранный вручную из деталей Audi В Словении придумали, как уберечь чиновников от магнитных бурь Реконструкция квартиры площадью 22 м² на Тайване Интересные фотографии времен СССР Модники из российского метрополитена 25.07.22 Захватывающие фотографии из путешествий Сэма Хорина