20 июля 2023 года в 03:09

Российским чиновникам запретят пользоваться iPhone и другой техникой Apple

Решение принято в связи с "Доктриной об информационной безопасности страны".                                    



В начале этого месяца, чиновникам Минпромторга запретили пользоваться айфонами. Позже от "яблофонов" отказались в "Ростехе" и "Минцифре". Сделали это после сообщений ФСБ о том, что западные спецслужбы "пасут" и отслеживают информацию на айфонах. Ввели такой запрет и в министерстве просвещения:Исключить с 18 июля 2023 г. использование федеральными государственными гражданскими служащими Министерства просвещения Российской Федерации, работниками Министерства просвещения Российской Федерации, замещающими должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской, а также сотрудниками организаций, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, устройств, произведенных компанией-производителем "Apple Inc".

Но есть некий "правовой казус" - он не позволяет закупить и раздать чиновникам технику на операционной системе "Аврора". В Минпромторге заявляют, что решат этот вопрос за пару недель. Пока же чиновники будут ходить с телефонами на Android.Одними айфонами дело не ограничилось. Член партии "Новые люди" и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил продать купленные для госнужд иномарки на аукционе.

А вырученные деньги пустить на покупку отечественных авто. Вернее тех, в производстве которых Россия участвует более чем на 50%.С этой инициативой Даванков обратился в "Росимущество", ответ пока неизвестен.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина сбил сотрудника ППС, когда пытался уйти от погони Женщина своей ложкой дегустировала консервы прямо с прилавка в супермакете Ситуация с покупателями, из-за которых у продавцов сдают нервы Почему многие так любят жанр True Crime Забавные случаи, когда соус стал неожиданным оружием Родителям мусульманки пригрозили судом за отказ ребенка носить короткую юбку Колумбийская служительница Фемиды устроила эротическое шоу прямо в здании суда Новый кризис мигрантов в ЕС: 23 погибли, когда более 2000 штурмовали забор в испанском анклаве Архивные фото отечественных звёзд из 90-х и 2000-х, которые мало кто видел Истории про ужасных соседей, которых и врагу не пожелаешь