22 июля 2023 года в 16:17

Жителя Сингапура оштрафовали на крупную сумму за кормление голубей

Сумма внушительная, потому что мужчина оказался "серийным" кормителем птиц.                                    



Суд Сингапура оштрафовал сердобольного жителя города, который постоянно на улице кормил голубей. В ходе разбирательств выяснилось, что 67-летний мужчина с августа по декабрь 2022 года 16 раз нарушил запрет на кормление птиц. Он одаривал голубей рисом или хлебом, игнорируя стражей порядка, которые просили его остановиться. В свете его предыдущих заслуг (его уже штрафовали в 2018 и 2020 годах) любителю птиц выписали штраф в 3700 долларов. В суд ответчик пришёл без адвоката и на все вопросы отвечал, что ему нечего сказать. Штраф мужчина оплатил сразу же, не отходя от кассы, поскольку ему грозил арест на 16 суток.

Сингапурский закон о запрете кормления голубей может показаться кому-то странным, но власти считают, что именно граждане страны, отказавшись от кормления птиц, должны помочь в уменьшении популяции голубей. Причём штрафы для нарушителей выписываются весьма ощутимые для любого кошелька.Зоологи согласны с тем, что не стоит кормить уличных птиц и животных. По мнению российского  учёного Михаила Кречмара, отношения с ними должны быть, как с соседями по коммунальной квартире - лучше не замечать.  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сиднейский воронковый паук – скромник, который может организовать массу проблем Кнопка Трогательный момент: милые львята играют с мамой 15 любопытных фотографий всяких необычностей 25 января в США попробуют новый метод казни осуждённого Полицейские задержали подозреваемого, оставившего шприц в машине каршеринга 20 кадров, показывающих, как холодно этой зимой в Канаде Обильные осадки вызывали сильные наводнения в Бразилии Шутки и мемы 28.12.2023 Полезная Новогодняя шпаргалка С 32-летней женщины, переспавшей с 14-летним подростком, сняты все обвинения Девушка, сошедшая с небес, и любовь несвободного художника