25 июля 2023 года в 22:22

Лесной пожар в Кемере подступил к туристическим районам

В нескольких провинциях Турции бушуют лесные пожары. Огонь подобрался к типично туристическим местам. Отдыхающие делятся фото и видео происходящего и удивляются, что в отелях пока даже не заговаривают об эвакуации.




Опасный

лесной

пожар разгорелся ночью 25 июля в популярном у туристов турецком

Кемере. Отдыхающие сообщают, что огонь распространился в районе Фазелис Бей со стороны отеля Queen's Park - это место находится всего лишь в нескольких километрах от курортной зоны. Пожар был также хорошо виден из  отелей "Мираж" и Seven seas, фото и видео из которых туристы публикуют в соцсетях.Пламя почти дошло до отелей в посёлке Гёйнюк. А это видео было снято одним из постояльцев отеля Elamir во вторник, 25 июля.На кадрах видно, как лес полыхает буквально в нескольких километрах от курортной зоны.
В популярной у туристов провинции Анталья огонь вплотную подошел к районам Каш, Кемер.  Также борьба со стихией ведется в провинциях Маниса и Кахраманмараш на юго-востоке страны.Несмотря на эту ситуацию, эвакуации из отелей нет. Туристы жалуются, что дымом заволокло побережье, ощущается сильный запах гари и часто отключают электричество. Прогноз погоды, между тем, неутешительный: в Турции - сильная жара, ветер, и температура местами держится у отметки 45 градусов тепла. Дождей нет, и синоптики не прогнозируют осадки.В тушении пожаров участвуют и российские самолёты-амфибии. Ранее президент Турции Эрдоган сообщил об укреплении технической базы, в которой задействованы "24 самолета (из них 2 больших самолёта-амфибии), 100 вертолетов и 10 беспилотных летательных аппаратов". В наземном пункте реагирования работают 4800 единиц техники и 25 тысяч специалистов лесного хозяйства.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайские ученые продемонстрировали невидимую ткань из  Шутки и мемы 08.11.2022 В Ленинградской области отец избил мальчика, пристававшего к его дочери С 12 октября россиянам может грозить тюрьма за сбор грибов Женщина упала на сцене, когда узнала, что выиграла миллион долларов Отчаянные попытки продавца объяснить людям, как пользоваться ковриком для сушки посуды За отказ водителя остановиться по требованию инспектора хотят многократно увеличить штраф Идеальная советская женщина (и не только) в иллюстрациях Натальи Ершовой Подборка интересных и веселых картинок 18.08.22 Диарейщик перевернулся Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 28 июля Новые вспышки коронавируса вновь ограничивают миллионы людей в Китае