25 июля 2023 года в 13:56

Следственный комитет задержал подозреваемого по делу о прорыве горячей воды в ТЦ "Времена года"

Это главный инженер обслуживающей компании.                                    



Сегодня утром Следственный комитет сообщил о задержании возможного виновного в трагедии в столичном торговом центре "Времена года", где в субботу из-за прорыва трубы с кипятком погибли 4 человека. Им оказался 38-летний главный инженер Евгений Боткин из престижной компании RD Managment, которая занимается обслуживанием и управлением коммерческой недвижимости. Именно за Боткиным был закреплён злополучный торговый центр. Считается, что он как минимум недосмотрел (возможна и коррупция) за техническим износом оборудования и труб.

Впрочем, если судить по биографии Боткина, в коррупцию верится с трудом. Мужчина родился в небольшом чувашском селе Напольное. Окончил факультет энергетики и электротехники в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова. После учёбы устроился в соседнее село простым монтёром. Всегда был на хорошем счету у начальства, имеет множество грамот и благодарственных писем. Там он дослужился до главного инженера. В какой-то момент ему стало тесно в селе с населением в 5 тысяч человек и он решил ехать покорять столицу. Начальство отпускать высококлассного специалиста не хотело, но он тем не менее отправился в Москву. В столице он уже четыре года, устроился в престижную компанию RD Managment, где работают более 800 специалистов, в настоящий момент за компанией закреплены 25 объектов недвижимости.

Боткин главный подозреваемый в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более человек). Если его вина будет доказана, он отправится в колонию на срок до 10 лет. Насколько известно, других подозреваемых у СК на данный момент нет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японский котёнок отказался подписывать документы на  Большинство производителей электрокаров теряют на них деньги Самокатчик выплатит пострадавшей женщине 1,5 млн рублей компенсации за наезд Приколы среды Бессмертный воронежский монтажник кондиционеров Стелла Тиана Штегманн на фото в Instagram На Сицилии перед приездом президента спешно укладывали асфальт и теперь не могут отыскать люки Объёмная⁠⁠ Как засунуть торпеду в подводную лодку Водителей, скрывающих номера на платных дорогах стали лишать прав Сапог сказочной великанши на склоне Мумбаи Женщина предложила купить у неё ворованный парфюм по низкой цене