25 июля 2023 года в 13:56

Следственный комитет задержал подозреваемого по делу о прорыве горячей воды в ТЦ "Времена года"

Это главный инженер обслуживающей компании.                                    



Сегодня утром Следственный комитет сообщил о задержании возможного виновного в трагедии в столичном торговом центре "Времена года", где в субботу из-за прорыва трубы с кипятком погибли 4 человека. Им оказался 38-летний главный инженер Евгений Боткин из престижной компании RD Managment, которая занимается обслуживанием и управлением коммерческой недвижимости. Именно за Боткиным был закреплён злополучный торговый центр. Считается, что он как минимум недосмотрел (возможна и коррупция) за техническим износом оборудования и труб.

Впрочем, если судить по биографии Боткина, в коррупцию верится с трудом. Мужчина родился в небольшом чувашском селе Напольное. Окончил факультет энергетики и электротехники в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова. После учёбы устроился в соседнее село простым монтёром. Всегда был на хорошем счету у начальства, имеет множество грамот и благодарственных писем. Там он дослужился до главного инженера. В какой-то момент ему стало тесно в селе с населением в 5 тысяч человек и он решил ехать покорять столицу. Начальство отпускать высококлассного специалиста не хотело, но он тем не менее отправился в Москву. В столице он уже четыре года, устроился в престижную компанию RD Managment, где работают более 800 специалистов, в настоящий момент за компанией закреплены 25 объектов недвижимости.

Боткин главный подозреваемый в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более человек). Если его вина будет доказана, он отправится в колонию на срок до 10 лет. Насколько известно, других подозреваемых у СК на данный момент нет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пит Эккерт – мостик между миром слепых и зрячих Дерзкий кот В Грузии возмутились иконой со Сталиным в главном храме Тбилиси Обладатели самой необычной шерсти на планете Как в Китае делают из канализационных отходов масло Мультяшные существа, найденные в морских глубинах Пакрат: он собирает настолько много мусора, что такие свалки могут стоять годами Интересные фото из Ирака Тест по изобретениям: угадайте эпохи создания вещей В Сочи мужчина продолбил перфоратором дыру в стене магазина, в котором когда-то работал и забрал 350 тысяч… В Краснодаре пацаны просто делали себе турник, когда к ним подошёл бухой ханурик... 10+ морских существ, вселяющих ужас