26 июля 2023 года в 21:02

Больше половины российских работодателей заявили, что у них есть «бесполезные» сотрудники

И треть из опрошенных руководителей призналась, что ничего не собирается с ними делать.                                    



Социологи решили провести опрос по поводу занятости и сотрудников. Беседовали с руководителями - на платформе "Работа.ру". И те рассказали им о нелёгких буднях и управлении коллективом.

По словам работодателей, в их компании есть бесполезные сотрудники - так заявило 53% опрошенных. Ну а 14% сказали, что таких лодырей у них много. Ну а треть этих работодателей призналась, что с "бесполезными" работниками ничего делать не собирается."Бесплезные" - на взгляд руководителей, это: те, кто не выполняет функционал в полном объёме, его навыки не соответствуют должности. Или тот, кто болтается целый день без толку, делает по минимуму и только мешает работать другим.

А причины "ничегонеделания" просты: эту "бесполезность" нельзя доказать, сотрудник долго работает в коллективе или у него хорошие связи с высшим руководством.

Из всех руководителей, только четверть подумывает об увольнении "бесполезных". Ещё меньше тех, кто понижает сотрудника в должности или лишает премии. Остальные предпочитают провести профилактическую беседу или вообще остаться в стороне.

В опросе поучаствовали 310 представителей российских компаний - руководители, кадровики и директора по персоналу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

18 фотографий догов для тех, кто считает, что хорошего мальчика должно быть много Запуск воздушного змея пошёл не по плану Красивая природа на фотографиях Грега Кента Любопытный медведь преследует туриста Приколы и картинки 29.05.2024 «Существует практика добровольного пожертвования, в этом нет ничего плохого»: в ГД объяснили разницу… Осознанность в 35 лет Сборная России сыграла с командой Нигерии вничью и прервала серию из восьми побед В США россиянин попытался угнать яхту за 200 млн рублей и поплатился Онлайн покер бесплатно: как выбрать популярную игру? Эксперимент века: Китай борется с комарами с помощью рыб Что за рыбалка?