26 июля 2023 года в 21:02

Больше половины российских работодателей заявили, что у них есть «бесполезные» сотрудники

И треть из опрошенных руководителей призналась, что ничего не собирается с ними делать.                                    



Социологи решили провести опрос по поводу занятости и сотрудников. Беседовали с руководителями - на платформе "Работа.ру". И те рассказали им о нелёгких буднях и управлении коллективом.

По словам работодателей, в их компании есть бесполезные сотрудники - так заявило 53% опрошенных. Ну а 14% сказали, что таких лодырей у них много. Ну а треть этих работодателей призналась, что с "бесполезными" работниками ничего делать не собирается."Бесплезные" - на взгляд руководителей, это: те, кто не выполняет функционал в полном объёме, его навыки не соответствуют должности. Или тот, кто болтается целый день без толку, делает по минимуму и только мешает работать другим.

А причины "ничегонеделания" просты: эту "бесполезность" нельзя доказать, сотрудник долго работает в коллективе или у него хорошие связи с высшим руководством.

Из всех руководителей, только четверть подумывает об увольнении "бесполезных". Ещё меньше тех, кто понижает сотрудника в должности или лишает премии. Остальные предпочитают провести профилактическую беседу или вообще остаться в стороне.

В опросе поучаствовали 310 представителей российских компаний - руководители, кадровики и директора по персоналу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Tesla Model 3 стала самым безопасным автомобилем Европы Интересные фотографии времен СССР Легендарный скейтбордист дебютировал в балете Бабы Картинки с надписями 16.08.2022 Летел на спорте 300кмч. Его лицо приняло причудливую форму Сербские болельщики принесли российский флаг на матч чемпионата Сербии ИИ показал, как менялись стереотипные представления о возрасте за последние 100 лет В Китае появятся беспилотные летающие такси, теперь официально В России появится завод по производству подушек безопасности Замечательные пейзажные снимки Сэма Вибово Когда не было фильтров и фотошопа - 2