26 июля 2023 года в 21:02

Больше половины российских работодателей заявили, что у них есть «бесполезные» сотрудники

И треть из опрошенных руководителей призналась, что ничего не собирается с ними делать.                                    



Социологи решили провести опрос по поводу занятости и сотрудников. Беседовали с руководителями - на платформе "Работа.ру". И те рассказали им о нелёгких буднях и управлении коллективом.

По словам работодателей, в их компании есть бесполезные сотрудники - так заявило 53% опрошенных. Ну а 14% сказали, что таких лодырей у них много. Ну а треть этих работодателей призналась, что с "бесполезными" работниками ничего делать не собирается."Бесплезные" - на взгляд руководителей, это: те, кто не выполняет функционал в полном объёме, его навыки не соответствуют должности. Или тот, кто болтается целый день без толку, делает по минимуму и только мешает работать другим.

А причины "ничегонеделания" просты: эту "бесполезность" нельзя доказать, сотрудник долго работает в коллективе или у него хорошие связи с высшим руководством.

Из всех руководителей, только четверть подумывает об увольнении "бесполезных". Ещё меньше тех, кто понижает сотрудника в должности или лишает премии. Остальные предпочитают провести профилактическую беседу или вообще остаться в стороне.

В опросе поучаствовали 310 представителей российских компаний - руководители, кадровики и директора по персоналу.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

После скандала с сексуальными домогательствами на Шри-Ланке, российским гражданам посоветовали… Учёные придумали способ делать мыло из пластмассы Что такое бинго? Комик Слава Комиссаренко женился на бывшей вебкам-модели Пользователи поделились тем, что им очень нравилось есть в детстве Пытались убить: в Братске местные жители ополчились на хозяйку питбуля, который покусал соседку Софи Мадд на снимках из OnlyFans Трейлер мультфильма Алкоюмор 27.01.2023 Небольшая подборка исторических фото 20.02.2024 Что за штука: самые странные находки