26 июля 2023 года в 22:21

Впервые в истории спорта трансгендер выступил на чемпионате мира по футболу

И провёл на поле все 90 минут.                                    



В профессиональном спорте творится бардак. Из-за последних веяний и "повесточки", мужчины стали объявлять себя "дамами" и выступать в женских соревнованиях. По понятным причинам, стали регулярно выигрывать, доходило и до скандалов.

В итоге, часть спортивных руководителей всё-таки взялась за голову. Например, совет Всемирной легкоатлетической ассоциации запретил трансгендерам соревноваться с женщинами. Такое же решение приняла и федерация велосипедного спорта Великобритании - теперь английским мужикам, которые "идентифицируют себя как женщины", нельзя участвовать в турнирах вместе с девушками.

Но эти меры пока не затронули спорт №1 - футбол.В 2020 году канадская спортсменка Ребекка Куинн объявила себя мужчиной и попросила, чтобы к ней обращались во множественном числе "они /их".

Однако операций по смене пола не проводила, поэтому продолжила выступать за женскую сборную Канады по футболу и в 2021-м даже стала олимпийской чемпионкой в Токио.

А теперь 27-летний спортсмен по фамилии Куинн начал выступать на женском чемпионате мира по футболу.

Он вышел на поле в отборочном туре World Cup -2023 (0:0), проходящего в Австралии и новой Зеландии и отыграл все 90 минут.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я возьму велосипед...⁠⁠ Студент получил 15 тысяч рублей штрафа за гонки с полицейскими: с наездом на двух силовиков, стрельбой… В Швеции разрешили сжечь Коран в священный для мусульман праздник Курбан-Байрам Кристофер Найт: душевный созерцатель или коварный преступник? Выживающему в подвале в центре Волгограда пенсионеру за сутки собрали деньги на квартиру Древние сооружения доколумбовых времён, обнаруженные в лесах Амазонки Приколы и картинки 01.06.2023 Рита Ора в спортивны штанишках и топе Пошлый юмор 18.05.2023 Австралийцы стекаются на потрясающую цветочную ферму, чтобы сделать идеальный снимок для соцсетей В Краснодаре случилось землетрясение в 4,5 балла «Это слабое оправдание»: в Госдуме заявили, что «жертвы телефонных мошенников», которые идут поджигать…