28 июля 2023 года в 15:04

«Это просто подло в отношении своей страны»: олимпийская чемпионка Елена Исинбаева намекнула,…

При том, что у неё звание майора и она входила в штаб Народного фронта.                                    



Чемпионка мира и нескольких Олимпиад - Елена Исинбаева. В своём виде спорта - прыжках с шестом - она добилась всего, а потом стала строить карьеру в Международном олимпийском комитете (МОК).

Сейчас Елена живёт на своей вилле в Испании и владеет бизнесом. Но недавно западная пресса выпустила материал о том, что у Исинбаевой есть звание майора, а на официальных мероприятиях она позировала вместе с министром обороны России.

Посыл статьи был такой, что Елена якобы не имеет права занимать пост в МОК.И вскоре спортсменка рассказала:С 2016 года я являюсь членом Международного Олимпийского комитета, где активно работаю со своими коллегами, выдающимися спортсменами со всего мира, на благо развития спорта и олимпийского движения. Была временная пауза в работе, МОК понадобилось время, чтобы во всем разобраться. Сегодня я с радостью могу сообщить, что уже в сентябре 2023 возобновляю свою международную деятельность в МОК, так как в отношении меня у МОК нет никаких сомнений и ни под какие статьи и санкции я не попадаю.

Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ. Так же, как никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии. Моё призвание - спорт.

У нас эти слова восприняли как дистанцирование от России, после этого Елену многие раскритиковали. Досталось ей и от Николая Валуева и министра спорта. А недавно о её словах высказался член Комитета ГД по обороне Виктор Соболев:

Это просто подло в отношении своей страны. Когда трудно, когда, наоборот, нужно сплотиться, она многое могла бы сделать для патриотического воспитания нашей молодежи и спортсменов. Такое поведение не делает ей чести. Просто не по-человечески.

Среди прочих должностей и регалий, Исинбаева входила в состав центрального штаба Народного фронта - общественно-политического движения, созданного в 2011 году по инициативе Владимира Путина. Среди задач организации: контроль за выполнением указов президента и борьба за повышение качества жизни граждан. По словам представителей этой организации, Исинбаева не принимала в ней никакого участия, поэтому сегодня её исключили.

Но есть и те, кто встал на защиту спортсменки. Например, её бывший тренер Виталий Петров:

Кто сказал, что Исинбаева враг народа? То, что происходит сейчас, это не вина спортсменов. У спортсменов короткое время в спорте, они ищут как лучше. Они приносят славу народу, а их осуждают. А сейчас если ты не поддерживаешь, то ты против. Да кто против? Каждый выкручивается из этой ситуации так, как ему лучше. Почему нужно человеку запрещать, куда ехать, где жить, даже что говорить? Спортсмены всегда за хорошую и мирную жизнь между странами, за дружбу, а сейчас ставят правила и решают, кто предатель, а кто нет. Она не предатель.Она имела деньги, у нас были многомиллионные контракты со спонсорами. Почему она не могла открыть свой бизнес? Почему не может купить виллу в Испании, Америке или Италии?

Но, судя по высказываниям и настрою Елены Исинбаевой, в Россию она возвращаться пока не планирует.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 30.12.2022 Новый внешний вид вашего дома Гордый спортсмен обиделся Как выглядит новая Игра в прятки редкая, новогодняя Вторая жизнь камня в творениях Роберто Риццо Пошлый юмор 28.03.2024 Катя Голышева на фото в Instagram Жилищный коллапс Гонконга: как люди выживают на 2 квадратных метрах Замечательные пейзажные снимки Сэма Вибово В Google Maps добавили трёхмерные города с дождём и птицами Если на вас нападут со стулом, вы знаете что делать