28 июля 2023 года в 13:07

Небольшой домик для загородного отдыха в Норвегии

Этот небольшой домик для загородного отдыха построен в хвойном лесном окружении недалеко от Лиллехаммера. Несколько чёрных объёмов пирамидальной формы образуют эффектную динамичную композицию. Внутри дома есть общая зона и спальня с выходом на деревянную террасу. В интерьере основными материалами стали фанера и дерево.



Хижина расположена глубоко в лесу, в альпийском ландшафте недалеко от Лиллехаммера и вдохновлена классическим мотивом заснеженных хижин, у которых из-под снега выступает только крыша. Когда снег покрывает конструкцию, граница между архитектурой и природой стирается, а крыша превращается в искусственный склон для прыжков с трамплина, санных трасс и других занятий на снегу. Несмотря на компактный план (55 м2), домик получился довольно просторным благодаря наклонной крыше и различным подъёмам.Из главной спальни и мезонина можно даже смотреть на звезды и наслаждаться северным сиянием, лежа в постели. Во время отдыха в спальне каюты большое четырёхметровое окно создаёт впечатление сна над верхушками деревьев и под звёздами. Здание, состоящее из большой гостиной, спальни, помещения для подготовки лыж и небольшой пристройки с подсобным помещением, облицовано сосной, окрашенной в чёрный цвет. Интерьер светлее, полностью покрыт вощёным шпоном тополя.



































Название: Домик Виндхайм (Cabin Vindheim)


Расположение: Лиллехаммер, Норвегия


Архитектура: Vardehaugen AS


Общая площадь: 55 м2


Фото: Rasmus Norlander, Einar EltonБлог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Британцы не умеют менять лампочки и платят по 1 500 долларов в год мастерам Просто гифки, всякие и разные Китайская Geely и Baidu создали новый автомобильный бренд - Ji Yue Цинизм зашкаливает: увлажнитель воздуха в виде башен-близнецов 23 занимательных снимка со страниц истории На Ладожском озере опрокинулась баржа 20 коров напали на британку во время прогулки с собакой Молодая пара, купив участок, получила неожиданный бонус – колонию сусликов Пёс  Городские ниндзя)⁠⁠ Алкоюмор 25.09.22 Почему наложницы каждый день соревновались за право «промыть драконью нору» китайского императора?