29 июля 2023 года в 05:25

В Госдуме захотели сажать за взятки до 10 тысяч рублей

Срок - 3 года заключения и конфискация имущества.                                    



Депутаты решили взяться за мелких взяточников. Один из авторов инициативы - Василий Пискарёв. Он считает, что низовая коррупция, когда вороватый чиновник собирает понемногу, но постоянно и с широкого круга лиц - не менее опасна, чем взятки в крупном размере.

Если закон примут, то небо в клеточку будет грозить всем, кто "взял на лапу" до 10 тысяч рублей. Наказание - до 3 лет на зоне и до 4 лет ограничения свободы. Плюс конфискация имущества. По поводу последнего деталей нет: что именно и в каких объёмах будут конфисковывать, например, за взятку в 5 000 рублей пока не ясно.

Законопроект рассмотрят осенью. Возможно, он заработает уже в следующем году.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Изабель Гулар на снимках из Instagram Археологи нашли древнеримскую мозаику, не имеющую аналогов в мире Интересные фото из Ирана Винтажный Rolls-Royce Silver Cloud II 1961 года переделали для выставки SEMA 20-летняя жительница Нижнего Новгорода будут представлять Россию на конкурсе «Мисс Земля» (5 фото) Девушки в латексе Шимпанзе использовали для экспериментов, а затем бросили на необитаемых островах Жуткие традиции Эфиопии: как в племенах лишают невинности невест Шутки и мемы 29.11.2023 Невеста из Индии потратила 2 миллиона долларов на свадьбу в США Шутки и мемы 02.03.2023