4 августа 2023 года в 22:18

Алексея Навального приговорили к 19 годам колонии особого режима

Бывшего оппозиционера признали виновным по семи уголовным статьям.                                    



Выездное заседание Мосгорсуда проходило в закрытом режиме в ИК-6 во Владимирской области, где в настоящий момент Навальный отбывает срок по предыдущему делу. Сообщается, что гособвинитель просил для Навального 20 лет лишения свободы.Всего бывшему оппозиционеру вменялось 7 эпизодов: создание экстремистского сообщества, финансирование экстремисткой деятельности, публичные призывы к экстремистской деятельности, вовлечение несовершеннолетнего в совершение опасных для его жизни деяний, реабилитация нацизма и распространение сведений "выражающих явное неуважение к обществу" (унижение ветеранов или оскорбление памяти защитников отечества), а также создание НКО, посягающей на личность и права граждан.Вместе с Навальным судили бывшего технического директора его YouTube-канала Даниэля Холодного. Он, как и его бывший руководитель, обвиняется в финансировании экстремистской деятельности с использованием служебного положения и участии в экстремистском сообществе. Ему грозит 10 лет колонии, однако суд пока приговор не огласил.

Отмечается, что теперь Навальный отправится в колонию особого режима, где содержатся заключённые с особо опасным рецидивом и осуждённые на пожизненное заключение.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зита Васс в просвечивающем платье Душевно поет ГИБДД опять поменяет правила постановки автомобилей на учёт «Самая расписная» британка показала, как выглядела до татуировок Шутки и мемы 04.06.2023 Небольшая подборка мемов Крысиный апокалипсис в Нью-Йорке: Как полчища грызунов атакуют Америку Смертоносное наводнение в Бразилии Шутки и мемы 02.01.2023 Как общаться с мошенниками Волочкова: мем или талантливая балерина? Правило 10/10/10 в принятии важных решений