5 августа 2023 года в 10:13

Девушка показывает, что нельзя верить всему, что попадает в соцсети, особенно фотографиям

Многие хотят жить лучшей жизнью и блистать в соцсетях. Но порой реальность не совпадает с тем, что транслируют пользователи в соцсетях. На деле оказывается, что даже внешность подретуширована на все 100%.




Шелл Джонсон из Британии ведёт личный блог, в котором рассекречивает секреты красоты в соцсетях и советует людям полюбить себя.Она максимально честна с людьми, поэтому показывает разницу между настоящими и отредактированными фото. Своими. Она напоминает всем, что нельзя верить ничему в интернете.

Шелл рассказала, что когда-то тоже сравнивала себя с другими, хотела быть похожа на девушек из соцсетей, но это отрицательно влияло на её жизнь. Главным обманом она считает различные средства для похудения. Ведь в рекламных кампаниях производители различных БАДов тоже используют фотошоп, показывая фото до и после.

Также девушка не поддерживает использование различных фильтров в соцсетях. Они пытаются приблизить девушек к недостижимым идеалам.

Шелл публикует фотосравнения, на которых не только фильтры, но ещё и позы имеют значение.

Уловок для обмана так много, что порой поза тоже играет роль.



Основная мысль, которую хочет донести до всех Джонсон: "Будьте собой!".

По мнению блогера, погоня за недостижимым идеалами сказывается на самооценке и даже на физическом здоровье, приводя к затяжному стрессу. Ведь девушки по всему миру мечтают быть похожими на красоток из соцсетей.

Кто же все эти красотки из соцсетей на самом деле? Чаще всего это просто фильтры, а не реальная внешность.

А вы верите фото в соцсетях?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Штраф за тонировку хотят отменить. Опять! Изобретение От гастрита до Бэтмена: суровые сети быстропита Результаты вручения Шнобелевской премии 2023 года Это была славная охота Председатель СК Александр Бастрыкин решил создать специальные подразделения для борьбы… Интересные кадры, сделанные на прошлой неделе в Китае В Москве девушка лишилась ногтей после нескольких сеансов маникюра Недостижимый уровень комфорта во время рыбалки Детские анкеты, которые веселят и удивляют взрослых Бургеры, гриль, кальяны: в Минске в тестовом режиме заработала «Лучшая улица» с уличной едой «Он утверждал, что делать это ему велели голоса в голове»: мать несовершеннолетней девочки помогла…