7 августа 2023 года в 21:05

«Вы здесь никто»: в Липецкой области жилое здание продали вместе с людьми

Собственник уже обрезал воду, канализацию, отопление и выживает всех на улицу.                                    



В городе Данково дали жильё ветеранам МВД - в здании пожарной части. В прямом смысле: первый этаж для машин, второй - административный, а третий - жилой.А потом здание продали, новый собственник подал иск и потребовал выселить жильцов. Но суд встал на сторону людей. Так что в здании они остались, вот только хозяин отрезал их от всех коммуникаций.Ситуацию прокомментировал местный депутат Анатолий Емельянов:

Сейчас условия там невыносимые, отключены все коммуникации. Я, конечно, не понимаю, как можно было там выделять это жильё, как можно было перепродавать здание по сути с людьми. По решению суда они могут там жить, но с коммуникациями вопрос не решён. Я обращусь во все инстанции, в том числе, обращусь к министру МВД, чтобы защитить ветеранов, чтобы они не оказались на старости лет на улице. Ситуация патовая. Здание очень ветхое, требует ремонта, но администрация отправляет их к собственнику.Теперь слово за районной администрацией - именно она будет разбираться в этой ситуации.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ВМС Мексики перехватили подводную лодку с 3,5 тоннами кокаина Москву захлестнул потоп: по улицам «плыли» машины, залило станцию метро и торговый центр Выглядит так, как будто нет ничего проще⁠⁠ Нейросеть попросили нарисовать Вальхаллу Зачем производители делают вмятины на бутылках молока Вспомним лето Настоящий гасконец Для тушения компактного электромобиля Chevrolet Bolt потребовалось 41 600 литров воды Спасенная мексиканкой собака оказалась койотом Мощный взвыв на заправке в Казахстане попал на видео Красочный парад в последний день карнавала в Агилас Эмоциональное видео жительницы Приморья, которая встретила сразу двух амурских тигров на дороге в поле