18 августа 2023 года в 15:00

Международная шахматная федерация запретила сменившим пол игрокам играть в женских турнирах

FIDE (Международная шахматная федерация) выдвинула временный запрет на участие в официальных женских турнирах для мужчин, которые сменили пол на женский.                                    



В FIDE объявили о запрете на своём официальном сайте. В сообщении сказано, что в случае изменения пола с мужского на женский, игрок не имеет права участвовать в официальных соревнованиях FIDE для женщин до принятия дальнейшего решения. Такое решение должно быть основано на дальнейшем анализе и принято Советом FIDE в кратчайшие сроки, но не позднее, чем в течение двух лет. Ограничений на игру в открытых турнирах для человека, сменившего пол, нет.Кроме того, если игрок, обладающий женским титулом, сменил пол на мужской, то все титулы должны быть аннулированы."Они могут быть возвращены, если человек меняет пол обратно на женский и может предоставить соответствующий идентификатор FIDE, свидетельствующий о наличии титула", - добавляют представители федерации в заявлении.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 20.09.2023 С праздником, товарищи⁠⁠ Пожалуй, хватит на сегодня интернета: подборка слишком странных фотографий Небольшая подборка исторических фото 03.10.2023 Элла Вайскамп на фото из Instagram Сидишь такой на рыбалке, никого не трогаешь... Замначальника ГИБДД Астрахани под лезгинку и крики Безбилетник разбил створку турникета на станции метро Чай в невесомости⁠⁠ Богатые тоже плачут: жителям Лагуна-Бич было приказано эвакуироваться из-за лесного пожара 15 пугающих изображений для настоящих гидрофобов