20 августа 2023 года в 19:50

Ограбление элитного ювелирного магазина в Токио

Японцы вот уже несколько дней обсуждают дерзкое ограбление юношами 16-19 лет магазина дорогих часов в престижном токийском районе Гиндза.                                    



Согласно показаниям и видеозаписям, снятым очевидцами, группа из трех человек в белых масках (четвертый ждал в машине) ворвалась в магазин. Продавца грабители заставили лечь на пол, пригрозив ножом, затем стали разбивать витрины и складывать люксовые часы в черные пакеты.Некоторые прохожие не были равнодушны к происходящему на их глазах безобразию, например, хрупкая бесстрашная женщина, пыталась закрыть дверь магазина, чтобы задержать преступников.

Но трое грабителей все же благополучно покинули магазин и скрылись на белом арендованном автомобиле.В результате инцидента никто из сотрудников магазина не пострадал. По предварительным оценкам злоумышленники унесли 70 часов на сумму около 23 000 000 иен (~13 000 000 руб.).

Грабители вскоре были задержаны.Следователи обнаружили 30 часов в черном пакете рядом с автомобилем преступников, а из машины изъяли ломы, ножи и остальные украденные часы.Ну а задержанными с поличным оказались: 19-летние и 18 летний работники, занятые неполный рабочий день, и проживающий в Иокогаме 16-летний ученик старшей школы. Все, кроме старшеклассника, признались в ограблении.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Силовики задержали главу Кургана Елену Ситникову прямо в здании городской администрации Робот-стилист уже умеет наращивать ресницы Скромная и мужественная героиня Фэйт Некоторые формы жизни,которые переживут ядерную войну Она хотела остаться незамеченной, но теперь пусть её видит весь интернет Вакцина «Спутник» больше не защищает от вирусов Как сильно можно любить себя и собак? Даже этот японец затруднится ответить Дорожные камеры начали штрафовать за непристёгнутых пассажиров Киноляпы в известных фильмах, которые могут слегка подпортить впечатление Осталось за кадром: 19 актеров и актрис, которые поссорились на съемках Экстремальная жара в Буэнос-Айресе В Сочи за неделю сошло две лавины на курортах, полных людей