30 августа 2023 года в 01:55

В Лондоне королевский гвардеец нажал тревожную кнопку

Часовой, который нес службу у входа в Конную гвардию на Уайтхолле, ударил по тревожной кнопке. Его лошадь отказывалась стоять на месте и металась из стороны в сторону. Прежде чем позвать на помощь, гвардеец неоднократно пытался усмирить животное.                                    



Этот момент попал на видео. Судя по поведению лошади, которая постоянно открывала рот, что-то доставляло ей дискомфорт.

Помучавшись 10 минут,  гвардеец нажал тревожную кнопку. Королевские гвардейцы несут службу у Букингемского и Сент-Джеймсского дворцов, а также у Конной гвардии на Уайтхолле.Хотя их роль в основном церемониальная, они входят в состав вооруженных сил и патрулируют дворцы, охраняя государя в ночное время.

Рядом с караулом висит табличка, предупреждающая о том, что лошади могут лягнуть или укусить, и призывающая не трогать поводья.

Ожидаемо видео вызвало отклик зрителей.  Некоторые отметили мастерство всадника, который так долго пытался справиться с лошадью."У этого гвардейца руки чесались нажать кнопку задолго до того, как он это сделал. Он все время смотрел на нее. И мне хотелось, чтобы он это сделал, поскольку было ясно, что лошадь не собирается успокаиваться!" - написал один."Очевидно, лошадь не просто так напряжена, - заметил один из комментаторов. - Часовой прекрасно владеет лошадью. Что касается туристов, так им не стоило устраивать фотосессии. Сделайте снимок и уходите. У животного и так стресс".Однажды гвардеец нарушил протокол, позволив мужчине погладить лошадь.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У станции метро Владимирская у голубей происходит настоящий пир Девочка не хочет уходить из зоопарка в Мельбурне Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 18 июля Рейдерский захват будки пса Карруче Тран в сексуальном наряде В Москве арестовали молодого человека, который сделал предложение своей девушке в метро 87-летняя бабуля совершила свой первый полет на параплане Почему многие так любят жанр True Crime Один против троих Когда масса решает⁠⁠ «Зачем вы ломаете жизнь людям? За что?»: сотрудников холдинга Ксении Собчак отправили за решётку… Приколы и картинки 14.08.2023