31 августа 2023 года в 00:42

"Тренер запрещала общаться с родными": 16-летнюю фигуристку, которую искали по всей Москве, нашли…

16-летняя Алина Горбачёва 28 августа вышла с тренировки и пропала на сутки. Девушка ночевала в подъезде и в кинотеатре.                                    



Алина покинула каток, на котором тренировалась под руководством Софьи Федченко, и пропала. Она не выходила на связь с родными и те забили тревогу. Волонтёры сутки искали фигуристку. Носки девочки обнаружили на пляже Покровской набережной, после чего водолазы искали тело в Москве-реке. После стало известно, что тренировку Алина покинула после ссоры с тренером.

Бабушка девочки рассказала порталу kp.ru, что последние семь лет Алина жила с тренером, несмотря на то, что мать девочки тоже живёт в Москве. В побеге внучки бабушка обвинила тренера, которая "перепрошила ей мозги":Внучка поругалась с тренером и ушла. Из-за чего ссора с тренером была, мы не знаем.Тренер три года запрещала Алине общаться с нами. Мы молчали, чтобы ребенку карьеру не портить. Внучка же сама никогда не жаловалась.Тренер перепрошила все мозги ребенку. Но депрессивного состояния у нее никогда не было. Она была более выдержанная. Все было хорошо. У Алины есть карта. При этом карта была привязана к телефону тренера. После ссоры внучка взяла деньги 20-30 тысяч рублей и паспорт. И ушла она из квартиры от тренера.К поискам девочки подключилась полиция и Следственный комитет. К счастью, спустя сутки девушку нашли.

На следующий день обнаружили видеозапись из кафе на Волоколамском шоссе, где Горбачёва что-то покупает. Тогда полицейские свернули спасательную операцию на набережной. Спустя два часа стало известно, что фигуристку нашли в кинотеатре ТЦ "Вегас" с мороженым в руке. Девушку отвезли на допрос, где она рассказала, почему сбежала."Сказала, что ушла и гуляла. Ночь провела на лестнице в жилом доме. А утром ходила по магазинам и кафе. После этого дошла до ТЦ "Вегас", зашла в кинотеатр, где хотела немного поспать", - сообщил источник РИА Новости.Сотрудники СК передали Алину её матери и тренеру. В социальных сетях Горбачёва извинилась перед поклонниками и рассказала, что её поступок не связан ни со спортом, ни с тренером.

В мире фигурного катания обсуждают поступок Алины. Заслуженный тренер страны Татьяна Тарасова раскритиковала спортсменку:Нужно спросить у нее про такую выходку. Разве она не знала, что ее вся Москва ищет?! Как так можно? Новое поколение показывает всем, как они плевать хотели на все и на всех. Она не подумала про своего тренера, с которой живет, не подумала про родителей, не подумала о своих болельщиках.Надеюсь, что в будущем она это поймет. Хорошо, что с ней все в порядке. Мы все этого хотели сегодня. Но отношение к окружающим с ее стороны ужасное. Это первый подобный случай за всю мою карьеру. Никогда еще такого не видала!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вы продаете электричествов? Трейлер фильма «Мисс Москва — 2022»: в российской столице выбрали самую красивую девушку Испанский стыд: Цыгановы и рассказали о розыгрыше с обыском и подарили на день рождения Собчак золотые… Приколы и картинки 07.08.2023 А у вас тоже напряженка с грудями? Маниакальная сова Duolingo стала маниакальным мемом В Гонконге стримершу едва не изнасиловали прямо на улице Работники авиакомпании небрежно вышвыривают из самолёта инвалидные коляски пассажиров Лесной коттедж для отдыха в Канаде Пернатая И первое место за лучшие спецэффекты получает...