1 сентября 2023 года в 04:17

Комбайнер устроил погоню за детьми в Красноярском крае

Против мужчины возбудили уголовное дело.                                    



Инцидент произошёл в начале августа в окрестностях села Джирим Красноярского края. Возвращавшийся с работы 55-летний механизатор местного предприятия увидел на участке своего покоса шестерых подростков, которые косили траву. Чтобы их проучить и прогнать с поля, он сел в комбайн, включил лопасти и поехал в их сторону. Приближения многотонной машины не услышал только 12-летний подросток, который косил траву триммером.
×
По данным прокуратуры Красноярского края, комбайнер умышленно ускорял комбайн, пока перепугавшийся подросток не упал, запутавшись в траве. Тогда механизатор остановил машину и позволил тому убежать с поля.Сразу после происшествия в полицию обратилась мать пострадавшего мальчика. Однако там не торопились наказывать комбайнера, отказавшись возбуждать против него уголовное дело. Тогда женщина пошла к районному прокурору, который изучив все материалы дела, принял решение о возбуждении уголовного дела по статье об угрозе убийством. Комбайнеру грозит до двух лет лишения свободы, а также выплата компенсации за причинённый моральный вред и оплату психолога для травмированного подростка."Незаконное решение полицейских отменено, в отношении водителя комбайна по требованию прокурора возбуждено уголовное дело об угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Устанавливаются полные обстоятельства произошедшего. После их завершения будет решен вопрос о взыскании с виновника компенсации морального вреда в пользу ребенка и затрат на лечение у психолога", - сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Подмосковье поймали педофила, платившего детям деньги В Хакасии после обрушения горки с детьми задержан чиновник 137-килограммовая женщина похудела вдвое благодаря системе подсчета очков Ситуация... А ведь Минздрав предупреждал: всё об алкоголизме Вот действительно функционально и красиво⁠⁠ Не на совесть делали Friends Casino: как приступить к игре в популярном клубе? Подборка Коуб Сон при температуре Московский суд признал объявления о «приёме на работу только славян» пропагандой экстремизма Видео смешное, ситуация страшная: россиянина укусила самая ядовитая в мире рыба