1 сентября 2023 года в 13:05

Мы просто песчинки на этой Земле: Томас Санчес рисует гигантские леса и массивные ландшафты

Томас Санчес (Tomás Sánchez) родился в 1948 году в Агуада-де-Пасахерос, Куба. Он начал учиться на художника в 1964 году в Школе пластических искусств Сан-Алехандро в Гаване, а затем в Национальной академии искусств.



В 1980 году он получил премию Жоана Миро за рисунок, присуждаемую Фондом Миро в Барселоне, а в 1984 году он получил премию Амелии Пелаес за живопись на первой Гаванской биеннале. В 1985 году он провел свою первую ретроспективу в Национальном музее изобразительных искусств в Гаване. В 1989 году он покинул Кубу, чтобы жить в Мексике, а затем в южной Флориде. Он присоединился к галерее Мальборо в 1996 году. В 2003 году издательством Skira была опубликована обширная монография о творчестве художника с эссе южноамериканского поэта и нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса и текстами Эдварда Дж. Салливана. В настоящее время Санчес живет и работает в Майами и Коста-Рике.

















































tomassanchezstudio
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 25.05.2024 Илон Маск в прямом эфире разнес журналиста Джеймса Клейтона из BBC Мраморные соборы Чили, вырезанные озером в патагонских скалах Бумажные вертолетики Американский блогер решил выяснить у прохожих: когда США «получили независимость от России?» Пушистый церковный работник Рыжик В Самаре иностранец напал с лопатой на железнодорожников Белорусская марка Belgee показала флагманский гибридный кроссовер 400 страусов расстреляют в Канаде Кофейку? Лучший юмор в картинках 16.12.2024