4 сентября 2023 года в 15:04

Заразные комары заполонили Париж

Виновато, как всегда, изменение климата.




В столице Франции необычайно расплодились так называемые тигровые комары. Эти пищащие кровососы опасны тем, что являются переносчиками вирусов Зика, лихорадки денге и чикунгунья.Если раньше тигровые комары кошмарили только страны юго-Восточной Азии, то теперь добрались и до Европы.

Власти Парижа дали добро на массовую фумигацию города. Были перекрыты дороги, а горожанам настоятельно не рекомендовали покидать свои дома, пока рабочие  распыляли отраву по окрестностям. Эксперты в области здравоохранения говорят, что опасные комары стали процветать в Европе отчасти из-за изменения климата: более теплая погода сокращает инкубационный период для их яиц, а зимы уже недостаточно холодные, чтобы уничтожить вредителей.По данным министерства здравоохранения, впервые во Франции их заметили в 2004 году, в настоящее время они присутствуют в 71 из 96 департаментов, даже в районах, близких к северному побережью Ла-Манша.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка мемов С добрым утром! Десятки монахов покинули монастырь Шаолинь после ужесточения распорядка Эх, всему учить надо⁠⁠ В Белгороде задержали девушек, избивавших прохожих Спасли лосёнка от гибели Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за спиной матери 61-летний рабочий завода выиграл в лотерею £2 млн и сразу же уволился с работы Необычная тренировка по пилатесу попала на видео Журналисты обвинили Пашиняна в измене жене, а тот в свою очередь раскрыл чужой секрет Каменный дом в итальянских Альпах