7 сентября 2023 года в 00:41

В Китае завелось своё Лохнесское чудовище (и даже не одно)

31 августа в озере Тяньчи на северо-западе Китая было замечено странное "существо длиной 15 метров". По крайней мере, так утверждает женщина-очевидец. Она даже предъявила видео.                                    



Жительница Шанхая по фамилии Ли утверждает, что 31 августа видела в озере Тяньчи ("Небесное озеро") живое существо, которое плыло, немного приподнимаясь над поверхностью. Также она слышала звук, похожий на плеск рыбы в воде. "Сначала я подумала, что это может быть несколько рыб, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это всего лишь одно длинное существо серебристого цвета. Мне казалось, что его длина может составлять около 15 метров", - рассказала госпожа Ли. Чтобы не быть голословной, женщина предоставила видео, сделанное на телефон. На кадрах заметно, как неподвижная поверхность озера нарушается чем-то, что плывёт под самой поверхностью и вызывает рябь и небольшие волны.

По словам женщины, существо двигалось по некому шаблону и плыло довольно быстро. Специалисты заповедника, рассмотрев видео, заявили, что его качество недостаточно четкое, поэтому нельзя определить, что именно это было. Однако о подобных ситуациях в прошлом сообщали и другие отдыхающие на озере. По мнению сотрудников заповедника, все эти туристы обладают довольно ярким воображением. "Мы надеемся, что есть такое водное существо, которое может удовлетворить любопытство каждого, но существует оно в действительности или нет, сказать сложно".Сотрудники заповедника также отметили, что среди известных водных обитателей Тяньчи есть радужная форель. Однако даже самые крупные экземпляры не превышают метра в длину. Интересно, что в 2020 году в Китае уже видели загадочное существо на Небесном озере Тяньчи. Только это было высокогорное озеро Тяньчи, которое находится в жерле потухшего вулкана Чанбайшань (в Китае несколько озёр носят одно и то же название). Так вот, там тоже было замечено что-то вроде Лохнесского чудовища. Да и вообще рассказы о нём ходят тут уже лет шестьдесят. Один из сотрудников заповедника Сяо Юй рассказал о том, что во время обхода окрестностей видел в озере круглое существо диаметром два метра.

С момента первого сообщения о монстре Небесного озера в 1962 году десятки людей утверждали, что видели его там. Вот что рассказал Сяо Юй:"Я, как обычно, отправился на Небесное озеро, чтобы поснимать красивые кадры. Я находился на высоте 500 метров над озером. Сначала я этого не заметил, но внезапно увидел черную точку в воде. Кажется, что пятно маленькое, но на самом деле оно довольно большое. Я уже видел подобное раньше, но то явно были рыбацкие лодки. Но на этот раз я не мог сказать, что это было. Это определённо была не лодка".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бренд пива Hoegaarden начал выпускать мороженое с 2,5% алкоголя Судью из Ставропольского края задержали, когда он приехал за «закладкой» с веществами Британию лишили отбора на Игры-2024 из-за позиции по российским спортсменам В США парень подумал, что он в видеоигре и попытался атаковать копов тачкой Тренды зимнего маникюра 2024 В Волгограде две студентки прикурили от Вечного огня и теперь будут год мести улицы и красить заборы «Зачем вы ломаете жизнь людям? За что?»: сотрудников холдинга Ксении Собчак отправили за решётку… Пластик покрывает озеро Маракайбо, крупнейшее в Латинской Америке Шутки и мемы 13.04.2023 Африканский целитель женился в один день на 7 женщинах Как выглядели самые последние картины известных художников Картинки с надписями 23.09.2022