15 сентября 2023 года в 05:29

Не подлежат мобилизации: утверждён новый список заболеваний, с которыми не пустят служить по контракту…

Перечень болезней утвержден министром обороны РФ С.Шойгу.                                    



Глава Минобороны Сергей Шойгу подписал документ с перечнем заболеваний, при которых не разрешается служба по контракту в Вооруженных силах РФ. Приказ касается периода мобилизации, военного положения и военного времени. Перечень содержит 26 пунктов. Они содержат как заболевания, передающиеся контактным путем ( активная форма туберкулёза органов дыхания, костей, суставов и т.д., гепатиты В и С, т.д.) так и серьёзные болезни, при которых человек получает инвалидность и не в состоянии переносить тяжелые физические нагрузки: сахарный диабет I типа, гипертония II стадии, бронхиальная астма средней степени тяжести, эпилепсия, злокачественные новообразования.

Граждане, перенесшие инсульт, также не смогут служить по контракту. В перечень заболеваний вошли и психические расстройства, расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ. К службе будут непригодны граждане, лишившиеся конечностей, а также те, у кого удалена часть печени, поджелудочная железа.







Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В кубанском селе уволили всех причастных к новогоднему спектаклю для взрослых В Ростовской области отменили уроки из-за гололёда Шутки и мемы 11.05.2023 20 сумасшедших ситуаций, которые можно встретить только в Японии С добрым утром! Экоактивисты облили красной краской картину Пикассо в Лиссабоне Сложный вексиллологический тест Разврат и шампанское. На форуме в Давосе закончились экскортницы, но хот-доги стоят как раньше Мужчина сделал замечание подросткам, которые возвращались на кроссовых мотоциклах с тренировки В Туле мужик избил девушку из-за припаркованной машины Алессандра Амбросио в бикини на балконе