17 сентября 2023 года в 03:04

В Китае открылся музей в виде гигантского космического корабля

В Поднебесной открыли самый большой в мире морской научный парк "Чжухай Чимелонг". Музей похож на крупный космический корабль.                                    



В Китае открылся самый большой в мире морской научный парк "Чжухай Чимелонг" - музей построен в форме гигантского НЛО. Об этом сказано на сайте Weixin. В океанариуме живет более 100 тысяч морских животных. Чимелонг имеет общую длину около 650 метров, его площадь достигает примерно 400 тысяч квадратных метров. На планирование парка ушло десять лет, а на фактическое строительство - более пяти лет.

Музей может принимать более 50 тысяч посетителей в день. В нем установлено самое большое окно для аквариума в мире и самый большой живой коралловый бак. Ночью на здании включается подсветка и делает его похожим на большой космический корабль.







Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Представлена Shelby Cobra с карбоновым кузовом и двигателем на 1000 л.с. Избинг и барбибара: сборник каламбуров и лингвошуток Трейлер фильма Россиянка выпустила одежду с эффектом голого тела для Jean Paul Gaultier Шутки и мемы 06.08.2023 Игра в прятки редкая, новогодняя Ежедневные поездки пассажиров по всей Мексике на аэрофотоснимках Алекса Картахены Подвесной мост обрушился во время соревнований по ловле уток в Индонезии Внимание, капибара кушает яблочко, сидя в ванне Классический Mini переделали в полноценный электромобиль Приколы и картинки 03.04.2024 Рубрика смертельные боевые искусства