17 сентября 2023 года в 00:44

В Подмосковье уходивший от погони автолюбитель застрелил инспектора ГИБДД

Сотрудник ДПС погиб. У него осталось четверо детей.




15 сентября около 21 часа сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль без номеров, но водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. Нарушителя стали преследовать. Погоня по Таракановскому шоссе завершилась трагедией.В районе деревни Вертлино машину с удиравшим нарушителем удалось остановить. Тот вышел из своего авто и внезапно выстрелил в инспектора ДПС. От полученного ранения правоохранитель скончался. Его напарник ответным огнём ранил стрелка - только так удалось обезвредить преступника.

Напавшего доставили в клинику с огнестрельным ранением головы и ключицы. Стрелявший оказался 52-летним жителем Москвы Алексеем Юшиным. При осмотре его авто помимо пистолета "Вальтер", из которого Юшин убил правоохранителя, был обнаружен автомат Калашникова без номера и без патронов.Выяснилось, что задержанный имеет 8 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД на сумму 3500 рублей. Видимо, водитель часто игнорировал правила дорожного движения, т.к. еще 34 штрафов он успел оплатить. Кроме этого, за ним числится ряд долгов по неуплате налогов. Также известно, что Юшин, как и его брат, который умер в 2020 году, некоторое время назад меняли фамилию. После брата осталась куча долгов. Юшин стал фигурантом двух уголовных дел по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника силовых органов (ст. 317 УК РФ) и о незаконном хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).Погибший инспектор ДПС в органах работал с 2009 года. У него осталось четверо детей 9, 13, 14 и 17 лет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Покатушки на перилах закончились для школьника тяжелыми травмами «Он там не еврея искал»: дагестанец раскрыл секрет - для чего на самом деле его земляк заглядывал… В метро лучше не спать Британка бросила работу в офисе, чтобы жить и путешествовать в электрофургоне Единственный в мире плавающий Aston Matrin показали на видео Картинки с надписями 10.06.2023 Одна из самых дорогих аварий Великобритании Мемы из соцсетей. Свежак за 15 января Авария дня. Ехала быстрее, чем летел её ангел-хранитель Шутки и мемы 11.02.2024 Русский носит Prada. Парень из российской деревни стал моделью знаменитого итальянского бренда Работа убивает: японцы-трудоголики, которые не могут представить свою жизнь без работы