29 сентября 2023 года в 00:39

Гости Октоберфеста включили немецкий марш и принялись вскидывать руки в нацистком приветствии

Компании клоунов грозит пожизненный запрет на посещение фестиваля пива.                                    



Большой скандал произошёл в маленькой деревне Цишютце неподалёку от Баварии. Напившаяся пива на праздновании Октоберфеста компания попросила диджея включить нацистский марш "Эрика" и принялась активно под неё зиговать.
×
После публикации скандального видео соорганизатор мероприятия Маттиас Брауне заявил, что пожизненно запретит участвовавшим в нацистском флешмобе людям посещать Октоберфест. Правда, для это их вину должна подтвердить полиция. "Мы подали заявление, а также предоставили полиции информацию о подозрительных людях. Если их осудят, им пожизненно запретят посещать наш Октоберфест", - сообщил Брауне.Самое интересное в этой истории, что напротив шатра, в котором вскидывали руки пьяные люди, висит мемориальная доска со свастикой. Её установили в начале 30-х годов прошлого века, а нынешний хозяин дома, на котором она установлена, отказывается её снимать из-за "исторической ценности" и, наверное, по этим же причинам запрещает туристам её фотографировать. Именно эта табличка, по мнению немецких СМИ, вдохновила гостей фестиваля устроить в шатре маленький Рейх.И ещё одна забавная деталь: диджей, включивший "Эрику", клянётся, что не знал историю самой известной маршевой песни Третьего Рейха. Да и диск с песней ему подарили - и вообще он не при чём. "Мне подарили записанный компакт-диск с этой песней. С тех пор я иногда играл в нее, когда меня просили, например, на мальчишниках. К сожалению, я ничего о ней не знал, иначе я бы сразу попросил людей покинуть палатку. Я больше не буду исполнять такие пожелания на Октоберфесте в следующем году", - заявил диджей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 04.07.2023 Блогер помог с водой 500 тысячам человек в Африке Гении маскировки в зелёных тонах Улыбнитесь с утречка Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 10 ноября С добрым утром! X3 Expo в Лос-Анджелесе Трейлер фильма Учёные разработали робота-теннисиста для профессиональных тренировок Чем отличаются женщины и мужчины Бразильские полицейские мгновенно остановили драку на дороге