9 октября 2023 года в 05:01

Карнавал в Барранкилье — самый большой праздник в Колумбии

С 26 по 29 марта в Барранкилье, Колумбия, прошел ежегодный карнавал. Карнавал Барранкильи (Carnaval de Barranquilla) - один из самых важных фольклорных праздников Колумбии и один из крупнейших карнавалов в мире. Традиции карнавала восходят к 19 веку. За четыре дня до Страстной недели Барранкилья принимает национальных и иностранных туристов, чтобы присоединиться к жителям города и насладиться четырьмя днями интенсивных празднеств. Во время карнавала Барранкилья обычная деятельность Барранкильи откладывается, поскольку город становится занят уличными танцами, музыкальными и маскарадными парадами. Карнавал Барранкильи включает в себя такие танцы, как испанский палотео, африканское Конго и коренные мико-и-мики. Многие стили колумбийской музыки также исполняются, наиболее заметно кумбия, и инструменты включают барабаны и духовые ансамбли. Карнавал в Барранкилье был провозглашен Национальным конгрессом Колумбии культурным достоянием страны в 2002 году. Кроме того, ЮНЕСКО в Париже 7 ноября 2003 года объявила его одним из достояний устного и нематериального наследия человечества.



Традиционный карнавал, который считается одним из десяти лучших в мире, он вернулся с массовым участием после того, как был приостановлен на два года из-за пандемии covid-19.Ежегодно в празднике принимают участие около 3 миллионов человек.















































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ежегодная миграция красных крабов на острове Рождества Пожары в Канаде окончательно вышли из-под контроля 787D - первый в мире автомобиль с 5-секционным роторным двигателем Украинец поджёг ДНК-центр, узнав, что он поляк Сельский каменный дом в Греции Что делать трезвому водителю, если алкотестер показал наличие алкоголя Полотенце Как на самом деле снимают сцены в поезде В Омске засняли бежавшего с территории СИЗО мужчину Реалистичные 3D-рисунки художника-самоучкиentry is in top500 ratingTop 500 Момент крушения пожарного самолёта в Греции попал на видео