13 октября 2023 года в 05:33

Диснеевские роботы шагнули с экрана в реальный мир

Компания Walt Disney Imagineering, научно-исследовательское подразделение The Walt Disney Company, разработала очаровательного двуногого робота. Он ходит с важным видом, танцует, взаимодействует с людьми и демонстрирует эмоции. И он очень похож на персонажа известного мультфильма!                                    



В видео, опубликованном Walt Disney Imagineering, их новейшая разработка ходит, танцует и демонстрирует эмоции. Робот также показывает свои навыки взаимодействия с людьми, реагируя на окружающих и даже движется за двумя детьми, тянущими его за поводок.Безымянный робот с выразительной головой и извивающейся антенной был создан для того, чтобы воплощать творческие замыслы аниматоров в реальном мире с помощью машинного обучения.Пользователям соцсетей робот пришёлся под душе: "Отличный дизайн! Я очень ценю красоту и баланс. Он выглядит одновременно естественно и похоже на механизм", "Инженеры на высоте!!! Нам нужно больше такого в парках развлечений!", "Жизнь в будущем", "Отличная работа, Дисней!", "Это бот на миллиард долларов. Любой ребенок будет в восторге. Черт возьми, мне 41 год и я хочу себе такого".Однако этот робот-компаньон не просто милая игрушка - он также является важным технологическим шагом вперед для исследовательского подразделения "Диснея".

В описании к видео Disney Imagineering говорит: "Создание двуногого роботизированного персонажа с безупречным балансом впечатляет, но этого все же недостаточно, ведь персонажи Диснея ходят с важным видом, гарцуют, крадутся, топают, шаркают, суетятся, прогуливаются или извиваются".





Программное обеспечение Disney использует анимацию, придуманную творческими группами, и учит робота аппроксимировать эти движения в реальном мире. Робот пробует движение тысячи раз в виртуальном ландшафте, регулируя такие факторы, как трение о землю, пока не сможет двигаться и проявлять эмоции независимо от того, где он находится.С помощью этого метода робота можно научить новому поведению всего за несколько часов на одном компьютере, что сокращает процесс разработки нового персонажа с лет до месяцев.Робот, разработанный командой под руководством Морица Бэхера из Disney Research в Цюрихе, был впервые представлен на Международной конференции IEEE/RSJ по интеллектуальным роботам и системам (IROS) в 2023 году.Разработчики создали роботизированного персонажа с модульной конструкцией, напечатав большинство компонентов на 3D-принтере и используя модульную электронику, которая позволяет быстро менять и перепроектировать его.

Компания "Дисней" уже давно использует анимацию и робототехнику в своих парках, начиная с 1971 года и создания Зала президентов. На этом аттракционе, который открыт и по сей день, все 45 американских президентов представлены в форме роботов, чтобы гости могли их увидеть и услышать.Совсем недавно "Дисней" разработал робота-Человека-паука, способного совершать впечатляющие акробатические трюки, а также гиперреалистичного шамана На'ви из фильма "Аватар".Однако не все творения "Диснея" милые: недавно компания представила жуткого робота без кожи, который реалистично имитирует человеческий взгляд.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Красногорске рухнул строительный кран во время демонтажа задания Бурые медведи любят сладкий борщевик Пластик покрывает озеро Маракайбо, крупнейшее в Латинской Америке Медовые муравьи⁠⁠ В Одессе подростки сняли на видео, как разносят и уничтожают съёмную квартиру «Всё-таки жестокое обращение с животными - это статья УК»: в Чите активисты провели митинг против… В Белгородской области жестко задержали этническую ОПГ, Интересные фотографии времен СССР Картинки с надписями 19.08.2023 Полуразрушенный дом в глуши штата Айдахо продают за $1.6 млн Бой Мареммо-абруццкая овчарка: когда белый и пушистый не синоним доброты