14 октября 2023 года в 13:56

Крокодил напал на смотрителя заповедника

В австралийском заповеднике Биллабонг двухметровый крокодил прыгнул на смотрителя. Инцидент произошел во время кормления рептилии на глазах у туристов.                                    



В понедельник послеобеденное кормление крокодила началось как обычно: смотритель познакомил посетителей с Джуниором. На кадрах животное ждет в вольере свою порцию еды, а затем бросается на мужчину и кусает за руку. Пострадавший был госпитализирован.

"Смотритель был в состоянии шока. Казалось, он не хочет смотреть на свою руку, - рассказывает очевидец Кейт Джави. - Мои друзья побежали к администраторам, чтобы предупредить их и принести аптечку. Он извинялся перед нами, а мы за него очень переживали".

25-летний австралиец был госпитализирован в стабильном состоянии. Исполняющий обязанности руководителя службы скорой помощи Квинсленда Дэвид Коул сказал, что смотритель был в "хорошем расположении духа", и добавил, что ему "очень повезло".

Владелец заповедника Боб Флемминг заявил, что будет проведено тщательное расследование инцидента. "Это не было нападением. Смотритель находился не в вольере, а в камере, примыкающей к вольеру, где происходит кормление. Крокодилы прыгают за едой, это обычное явление, в данном случае сотрудник не успел выпустить кусок из рук", - сказано в официальном заявлении руководства. Флемминг пожелал работнику скорейшего восстановления и добавил, что никаких последствий для Джуниора не будет.Несколько месяцев назад посетителей заповедника Биллабонг пришлось эвакуировать после того, как крокодил длиной 3,8 м вырвался из вольера. Ежедневные сеансы кормления - одно из самых популярных развлечений. И подобное происшествие случилось не впервые. Так, в 2016 году 2,5-метровый зверь вцепился в руку дрессировщика.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Удалёнщики — люди, которые буквально живут на работе «Национальная безопасность. Беларусь-2022»: ГАИ показала одни из самых быстрых своих машин Революционный тест «Человек-сатана» ампутировал себе три пальца на руках ради искусства Слишком быстрая подача такси Вчера на Байкале возле северобайкальской пристани провалился под лед Лэнд Крузер 200 Уехавшую во Францию экс-редактора Первого канала Марию Овсянникову лишили родительских прав Сколько лет понадобится белорусу и россиянину, чтобы заработать миллион долларов «Ребёнка не обеспечивают лекарством, это наша боль»: в Екатеринбурге родители мальчика с редким… В Петербурге мужчина разбил лопатой машину неприятеля и прислал ему видео процесса А потом заболел живот. В Краснодаре хирурги достали из 6-летней девочки 180 магнитных шариков