14 октября 2023 года в 06:40

В Пермском крае установили памятник лыжнику, которого сразу окрестили мужем Алёнки из Нововоронежа

Впрочем, нашлись и те, кому скульптура понравилась. И демонтировать её пока не спешат.                                    



В городе Кунгур Пермского края установили очередной арт-объект, к которому невозможно относится однозначно. У лыжной базы "Снежинка" появилась скульптура "Лыжник", и местные жители теперь не знают, испытывать ли им стыд за свой город или смеяться. Впрочем, учитывая, что скульптуру городу подарил местный кузнец Антон Киряков и бюджетные деньги были потрачены только на установку монумента, сносить лыжника местные жители пока не требуют.Тем более что, они прониклись к памятнику неким подобием симпатии. Взглянув на качество работы выражение лица лыжника, они не могли не отметить его сходство с нововоронежской Алёнкой, которая превратилась в общероссийским мем, и единогласно решили, что кунгурский лыжник наверняка её суженый.

Что касается Антона Кирякова, то он рассказал журналистам, что в качестве прототипа для памятника использовал себя. Самокритичный кузнец также сообщил, что назвал лыжника Платоном.Я брал себя за прототип, фотографировал себя в шапке спортивной, чтобы не ошибиться в пропорциях. Смотрел на себя, чтобы не смотреть на другого мужика какого-то. Не было задачи сделать копию себя. Первая версия у нас не получилась, мы её выкинули, а вторая - уже что-то вышло

Киряков также сообщил, что его не обижают сравнения лыжника с Алёнкой. По его словам, скульптура отлично смотрится, особенно по ночам."В ночное время суток как-то я остался с ним наедине, хотел посмотреть, как он в ночи смотрится. И почему-то я на него смотрю и прямо вижу - Платон. Железный Платон. Стальной парень со стальным характером. Кого я хотел увидеть, того я и изобразил. Про какие-то недоработки я знаю, принимаю критику. Алёнку эту я тоже видел. В принципе, сама Алёнка сделана же неплохо, не считая лица. Думаю, мастер специально её такой сделал. Да, она пучеглазая, ну и что? Меня не обижают сравнения. Обсуждает кто обычно? Бездельники, тунеядцы, неудачники. Я хочу и дальше работать в таком направлении, делать такие скульптуры", - рассказал кузнец.

Напомним, что памятник Алёнке после критики местных жителей долго на своём месте не простоял, вместо него установили новую скульптуру, которая всем понравилась и не вызывала вопросов. Лыжник в Кунгуре пока стоит на месте.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 02.12.2023 Подборка интересных и веселых картинок 10.05.22 Дерзкий кот Осуждённая на 13,5 лет экс-управляющая ТЦ «Зимняя вишня» отсидела в колонии 2 года и освободилась досрочно Это свежий круговой обзор местности в районе дельты кратера Езеро на Марсе Приколы и картинки 26.06.2023 Самобытные уличные снимки Сергея Коляскина Художники прикалываются над учителем Мисс Невозмутимость Самые инновационные и модные тенденции для домашних животных на международной выставке в Токио «У нас есть день Петра и Февроньи»: «Коммунисты России» захотели признать святого Валентина фейковым… В Госдуме захотели сажать за взятки до 10 тысяч рублей