22 октября 2023 года в 13:00

Что посмотреть в марте: 10 лучших кинопремьер

В предоскарное время в кинотеатрах всегда жара - на волне ажиотажа прокатчики выпускают топовые ленты, претендующие на награды американской киноакадемии. Так что при желании в марте можно будет увидеть в кино "Белфаст", "Сядь за руль моей машины" и "Худший человек на свете". Впрочем, эти фильмы уже давно доступны в интернете, так что отдельно их представлять не будем. Подробнее про основных претендентов на "Оскар" расскажем ближе к мероприятию, а пока остановимся на других громких премьерах марта. Благо их более чем достаточно.





"Бэтмен" (с 2 марта в кинотеатрах)

Режиссер: Мэтт Ривз.В ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано, Джеффри Райт, Джон Туртурро, Питер Сарсгаард, Энди Серкис, Колин Фаррелл.Старт обновленного киноцикла о герое Готэма с умопомрачительным актерским составом. На этот раз костюм Бэтмена на себя примерил Роберт Паттинсон. Его герою придется разбираться с классическими готэмскими злодеями в виде Пингвина и Загадочника. Авторы уверены, что превзойдут трилогию Кристофера Нолана и покажут самый "трушный" фильм про Бэтмена.Недавно фильм слегка оскандалился тем, что получил возрастной рейтинг PG-13. В сети возмутились "детской меткой" и разочаровались, мол, лента не для взрослых. Однако выводы делать рано, ведь такой же рейтинг получали все фильмы про Бэтмена, кроме разве что "Джокера".Авторы обещают нуарный стиль в новом "Бэтмене" и непривычного Паттинсона. Актер, к слову, раньше не собирался сниматься в кинокомиксах, но, согласно легенде, на этот раз не смог устоять перед предложением.

"Я краснею" (с 10 марта в кинотеатрах и с 12 марта - на Disney+)

Режиссер: Доми Ши.В марте будет несколько больших и дорогих мультфильмов. "Я краснею" - один из них. Проект Pixar, который может, как уже случалось ранее, задать новые стандарты в анимации. А может и нет, потому что "Дисней" почему-то передумала показывать мультик в американских кинотеатрах и в США выпустит его только на своем стриминговом сервисе.Главная героиня - переживающая переходный возраст 13-летняя Мэйлин. Девочка очень хочет оставаться послушной и прилежной, но получается не всегда. А еще как назло когда Мэйлин начинает волноваться, превращается в огромную красную панду. Жить с такой внезапной трансформацией непросто.У "Я краснею" должен быть модный привлекательный саундтрек, потому что в его записи участвовали Билли Айлиш и ее брат Финнеас. Режиссер Доми Ши ранее получала "Оскар" за короткометражный мультфильм "Бао".

"Проект Адам" (с 11 марта на Netflix)

Режиссер: Шон Леви.В ролях: Райан Рейнольдс, Марк Руффало, Дженнифер Гарнер, Зои Салдана.Адам Рид, пилот истребителя для путешествий во времени, совершает аварийную посадку в 2022 году и вместе с собой 12-летним отправляется спасать будущее. Изюминку истории придает тот факт, что к передрягам главного героя причастен его отец.Впервые о проекте заговорили десять лет назад. Успели даже выбрать исполнителя главной роли - Тома Круза. Однако тогда до съемок руки так и не дошли. Фильм оживили в 2020 году благодаря Netflix. Вот только вместо Круза спасать мир теперь предстоит Райану Рейнольдсу.

"X" (с 17 марта в кинотеатрах)

Режиссер: Тай Уэст.В ролях: Дженна Ортега, Миа Гот, Бриттани Сноу.Ужастик, который можно было бы со спокойной совестью пропустить как потенциальный "проходняк", если бы не одно "но". Перед нами новый проект независимой студии A24, в портфолио которой входят сплошь примечательные и необычные ленты, в том числе такие хорроры, как "Солнцестояние", "Реинкарнация", "Оно приходит ночью" и "Маленькое красное платье". Поэтому "X" обещает быть как минимум нестандартным ужастиком.События картины разворачиваются в 1979 году. На глухую техасскую ферму приезжает небольшая съемочная группа с целью снять подпольную порнушку. Вот только это не очень нравится дедуле и бабуле, которые живут на ферме. Обязательно будут кровь и жертвы.Судя по трейлеру, хоррор не только страшный, но и немножко смешной. К тому же съемки приближены к стилистике 1970-х. Ждем годное жанровое кино.

"Глубокие воды" (с 18 марта на Hulu и в кинотеатрах)

Режиссер: Эдриан Лайн.В ролях: Бен Аффлек, Ана де Армас, Трэйси Леттс.На первый взгляд, у Вика и Мелинды есть все, о чем можно мечтать - очаровательная дочка, роскошный дом и успешные друзья. Но их брак превратился в порочную игру, где она намеренно не скрывает свои измены, а он прощает ей все. Когда одного из любовников Мелинды находят мертвым, супругов все сильнее затягивают глубокие воды подозрений и лжи.Вот это уже точно "взрослый" фильм с рейтингом "18+". Эротический триллер - авторский проект Эдриана Лайна, который будоражил умы подростков в 1980-1990-х годах своими "9 1/2 неделями" и "Роковым влечением". К слову, свой последний фильм до "Глубоких вод" режиссер снял аж 20 лет назад.Лента базируется на одноименном романе Патриции Хайсмит, которая также когда-то написала книжку "Талантливый мистер Рипли". В главных ролях - Бен Аффлек и Ана де Армас.

"Внезапная удача" (с 18 марта на Netflix)

Режиссер: Чарли МакДауэлл.В ролях: Джесси Племонс, Лили Коллинз, Джейсон Сигел.Грабитель проникает в пустой загородный дом ИТ-миллиардера. Однако ограбление идет не по плану, когда на пороге появляется пара богачей. Воришке приходится импровизировать, для начала связав супругов, а потом придумывать, как достать из них побольше деньжат.В роли миллиардера - Джесси Племонс, которому в последние годы попадаются яркие роли второстепенных персонажей. Его вы могли видеть и в "Круизе по джунглям", и в "Ночных играх", и в "Ирландце".

"Плохие парни" (с 19 марта в кинотеатрах)

Режиссер: Пьер Перифел.Еще один большой мультфильм, на этот раз прямиком из студии DreamWorks. Авторы новинки называют его "фильмом Тарантино для детей". Обсценной лексики и кровавых расчленений здесь, правда, нет. И все же в студии уверены - "Плохие парни" станет культовым мультфильмом. Благодаря чему? Конечно, главным героям.В центре сюжета - банда из волка, змеи, пираньи, акулы и ядовитого паука. Ребята собаку съели (вроде бы в переносном смысле) на ограблениях, кражах и прочих незаконных делах. Однажды, однако, членам банды придется перевоплотиться в милых и добрых персонажей. Все для того, чтобы подобраться к статуэтке, которую вручают за выполнение добрых дел.Помимо юмора, "Плохих парней" отличает необычная анимация.

"Морбиус" (с 24 марта в кинотеатрах)

Режиссер: Даниэль Эспиноса.В ролях: Джаред Лето, Мэтт Смит, Майкл Китон.Многострадальный блокбастер, премьеру которого переносили невероятное количество раз. "Морбиус" входил в списки самых ожидаемых лент прошлого года. Выйти он должен был год назад, но потом релиз не раз переносился из-за пандемии. В предыдущий раз релиз планировали на январь. Не удивимся, если и на этот раз перенесут, но пока стоит дата 24 марта.Лента посвящена одному из самых неоднозначных, притягательных и загадочных антигероев вселенной Marvel - вампиру Морбиусу. Сначала парень пил летучих мышей и искал лекарство от болезни крови, а потом решился на эксперимент, который превратил его в еще более кровожадного монстра. Причем мышами дело уже не ограничилось."Морбиус" выходит в рамках одной медиафраншизы с "Веномом". Рулить пытается Sony, но пока получается у нее не очень. В случае с "Морбиусом" главная ставка делается на харизму Джареда Лето, исполнившего роль вампира

"Ампир V" (с 31 марта в кинотеатрах)

Режиссер: Виктор Гинзбург.В ролях: Павел Табаков, Вера Алентова, Владимир Долинский.Экранизация романа Пелевина Empire V. Романа Шторкина обращают в вампира Раму. Он входит в вампирскую элиту и узнает, что кровососы давно контролируют мир людей. Парню это не нравится. С другой стороны, ему вполне комфортно быть сказочным злодеем. Диссонанс в конце концов приведет к внутренним противоречиям и моральной дилемме."Ампир V" - событие в российском кинематографе хотя бы потому, над проектом начали работать еще 10 лет назад. За это время сменилось несколько инвесторов, а в итоге половину бюджета фильма собрали за счет выпуска собственной криптовалюты. Мало кто вообще верил, что "Ампир V" доберется до киноэкранов.Сначала фильм хотели показать еще в прошлом ноябре. Мы даже анонсировали его в традиционной подборке. Тогда не сложилось, но на этот раз, скорее всего, релизу картины ничего не помешает.

"Соник 2 в кино" (с 31 марта)

Режиссер: Джефф Фаулер.В ролях: Бен Шварц, Идрис Эльба, Джим Керри.Поселившись в Зеленых холмах, Соник стремится доказать, что у него есть все, чтобы стать настоящим героем. Ему предоставляется такая возможность с возвращением доктора Роботника. На этот раз он вместе с новым партнером Наклзом ищет изумруд, способный уничтожать цивилизации. Соник, в свою очередь, заручается поддержкой верного друга Тейлза. Вместе они отправляются в путешествие по миру, чтобы первыми найти изумруд.В ходе промокомпании особым образом подчеркивается, что над фильмом работали создатели "Форсажа" и "Дэдпула". Наверное, это должно говорить о высоком уровне спецэффектов и трюков. Впрочем, вряд ли от второй части стоит ждать чего-то совершенно нового по сравнению с позапрошлогодним "Соником".onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда мужчины плачут⁠⁠ «Можно и башню Кремля продать»: подмосковную дачу Сталина решили «реализовать» с аукциона Куда уходит детство Мгновенная сварка меди. Заземление. 2 способа⁠⁠ Дом с глубоким двориком во Вьетнаме В Екатеринбурге 85-летнего тренера обвинили в педофилии и отправили в колонию В ООН приняли резолюцию, осуждающую сожжение Корана и других священных книг 35 необыкновенных фактов обо всем на свете Почему в Пакистане природный газ перевозят в полиэтиленовых пакетах Компьютерное кресло с дополнительным местом для питомцев В Подмосковье ввели режим ЧС из-за холодов и коммунальных аварий