22 октября 2023 года в 16:14

Спасатели заметили оленей, которые боролись за жизнь в ледяной воде

Сотрудники службы охраны природы возвращались из патруля у берегов Аляски, и внезапно заметили, что кто-то барахтается в ледяной воде. Это были два оленя - бедняги попали в беду.                                    



Сотрудники службы охраны дикой природы Аляски возвращались из патруля, как вдруг заметили, что в ледяной воде кто-то барахтается. Это были два оленя, которые боролись за жизнь - и сотрудники чудом оказались рядом. Олени находились в водах Внутреннего прохода (сети прибрежных маршрутов для морских судов), примерно в шести километрах от суши. Как определили сотрудники, животные уже долгое время находились в воде, и кроме того, боролись с течением во время прилива. Когда их увидели, олени были "в тяжелом состоянии, как будто на последнем издыхании".

Сотрудники подплыли поближе, и остановили патрульное судно примерно в 100 метрах от оленей. Они выключили двигатели, чтобы их не спугнуть. Олени быстро поняли, что к чему - и подплыли к лодке, зная, что здесь им помогут. Сотрудники погрузили оленей в лодку - и направились к берегу. Оказавшись на борту, бедняги дрожали от холода и длительного пребывания в ледяной воде. По данным сотрудников, средняя температура воды в этом районе составляет 10,2 градуса по Цельсию.

Затем спасатели переместили оленей на берег. Сначала беднягам было сложно встать и нормально пойти, но они быстро адаптировались и направились в лес, целые и невредимые. Один даже оглянулся на спасателей - наверняка, в знак благодарности. По словам сотрудников службы, олени нередко плавают во Внутреннем проходе, переплывая с одного острова на другой. В случае возникновения опасности или сложных ситуаций, они могут сами подплывать к лодкам и "просить помощи".



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В России предложили ввести налоговый вычет на покупку нового автомобиля Забавные комментарии из социальных сетей (24.01.22) Пацана, матерившего всех русских в центре Петербурга, закрыли на месяц в ЦВСНП Как научиться играть в покер: обучение для новичков с нуля 100 лет «Аэрофлоту»: как меняли свой облик самолеты главной авиакомпании страны Китаянка попыталась вывезти из России советские ордена и офицерские кортики MCM Comic Con 2022 в Лондоне Медведь из тайваньского зоопарка встал на задние лапы и удивил посетителей Фотограф показал, как изменение климата влияет на жителей планеты Новой мечети - быть! Рамзан Кадыров похвалился результатами встречи в В. Путиным Сколько денег оставляют туристы в крупнейшем фонтане Рима? Пирс Броснан прогулялся в Йеллоустонском парке и попал под суд