8 ноября 2023 года в 22:01

Губернатор Челябинской области запретил мигрантам работать в такси и водить маршрутки

Приезжих не пустят за руль уже со следующего года.                                    



Алексей Текслер - губернатор Челябинской области.

Сегодня глава региона выпустил постановление, запрещающее мигрантам водить такси и маршрутки:

Установить запрет на 2024 год на привлечение хозяйствующими субъектами... на территории Челябинской области иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности: регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении и в междугородном сообщении. Распространить запрет на деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителями.

Документ вступит в силу с 1 января. А у челябинских работодателей есть время до 1 марта 2024-го, чтобы "привести численность используемых иностранных работников в соответствие с постановлением".

Об этой инициативе губернатора Челябинской области высказался депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он привёл в пример Тольятти, где мигрант оскорбил женщину в общественном транспорте. Вскоре хулигана задержали.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неожиданная встреча Житель США выиграл в лотерею больше миллиарда долларов В Туле силовики нагрянули в клуб «Типография» и разогнали вечеринку «про любовь, открытость… Раритетный 95-летний Rolls-Royce Phantom II превратили в электрокар Модернистский одноэтажный дом в Колумбии Девушка-лесничий нашла идеальную ёлку для Кремля и выиграла автомобиль Бой «Kosmaj Project»: фотопроект о заброшенных местах России Шутки и мемы 12.12.2023 Сильный снегопад в Сан-Карлос-де-Барилоче 48-летний эстонец просит визу в Австралии, чтобы быть рядом со своей 103-летней возлюбленной 25 уморительных и не очень удачных попыток сфотографировать живую природу