8 ноября 2023 года в 16:07

Певец Shaman попался на плагиате

Эксперты покопались в его дипломной работе и выяснили много интересного.                                    



Артист Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом Shaman, поёт на всех крупных площадках страны. Его патриотические композиции знают и взрослые, и дети. Но знаменитым Shaman был не всегда. И, как выясняется, будучи студентом относился к учёбе с изрядным пофигизмом.
×
В частности, дипломная работа выпускника Гнесинки просто слизана со статей из сети. Эксперты сообщества "Диссернет", изучив работу с названием "Некоторые особенности успешной рекламы музыкального произведения и ее влияние на процесс исполнения эстрадно-джазового певца", пришли к неутешительным выводам:
12 страниц диплома - полное заимствование из сетевых источников
20 страниц диплома - частичное заимствование из сетевых источников
Основную часть материала Шаман взял из статьи Гдалия Гармизы "К вопросу о формировании саунд-продюсирования", чуть меньше  - из статьи Татьяны Суминовой "Продюсер: сущность и специфика социокультурного феномена", опубликованной в "Вестнике МГУКИ" в 2009 г. При этом текст оригинальных статей перенесен в диплом практически слово в слово. В 35-страничной работе эксперты встретили даже отрывки, скопированные из статей "Википедии". Лишь семь страниц диплома написаны без плагиата (не считая обложки, списка литературы, рисунков и всего того, что не использовалось для текстового анализа).Впрочем, возможно, дипломная работа для артистов - это просто фикция, потому и отношение к ней соответствующее. Главное, чтобы специальность знал.Сам Ярослав Дронов ситуацию не комментировал. Также пока нет комментариев от научного руководителя Шамана - Ларисы Зориловой, завкафедрой социально-гуманитарных дисциплин "Гнесинки".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Челябинской области чиновники нашли главный источник загрязнения воздуха. И это не промышленные… Ностальгия в картинках Куда уходит детство 13 полоумных ситуаций, которые вызывают неоднозначные эмоции Мэр Казани нашёл оригинальный способ борьбы с мусором 15 фотографий, которые показывают износ, вызванный временем Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Энтузиасты сделали летающую метлу из  Качка на корабле Что здесь происходит? Это американские школьники дружной гурьбой завалились в Макдак В Великобритании пришлось спасать свинью, которую держали в однушке и кормили фастфудом Где был самый большой часовой завод в Европе? В Пензе. И вот что он выпускал в советское время⁠⁠