8 ноября 2023 года в 17:15

Работодатели назвали самые востребованные профессии в России

И IT-специалисты оказались не на первом месте.                                    



Сервис Rabota.ru провёл опрос и выяснил, спецов каких профессий сейчас ищут чаще всего. Самыми востребованными оказались не финансовые аналитики и даже на айтишники с зарплатой "миллион в день". Работодателям нужны люди рабочих специальностей: сварщики, электрики, токари, фрезеровщики, слесари и так далее.

Затем "охотники за головами" ищут курьеров, продавцов, официантов и кассиров. И только потом в списке востребованных специалистов идут менеджеры по продажам и айтишники.

Ну а реже всего работодатели сейчас нанимают маркетологов, бухгалтеров, логистов и юристов. Видимо, все толковые спецы уже пристроены, а новые никому особо не интересны. Ну или за небольшую зарплату.

Так что рынок труда постепенно меняется - на первое место вновь выходят те, без кого действительно нельзя обойтись.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пожарные спасли восемь кроликов, оказавшихся в огненной ловушке Подборка интересных и веселых картинок 23.06.22 В питерском Тусовка пошла не по плану: в Москве задержали участника «голой вечеринки» Насти Ивлеевой, который щеголял… 30 доказательств того, что некоторым мужчинам идут длинные волосы Шанс на миллион Так выглядит вершина Эвереста в ясный день Шедевры уличной рекламы на грани, созданные мэтрами маркетинга Пошлый юмор 27.07.2023 В Великобритании ученик церковной школы пришел на выпускной бал в юбке и с макияжем Удивительный фотографический мир Харалампоса Кидонакиса