10 ноября 2023 года в 12:25

«Я пошутила»: Валентина Матвиенко заявила, что её слова о создании Министерства Счастья были метафорой

А ведь многие поверили.                                    



С 4 по 6 ноября в Москве проходил форум "Знание.Первые", на нём выступила и произвела небольшой фурор Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она тогда сообщила, что в России нужно принять закон о всеобщем счастье и учредить профильное министерство. Как только это появится, все станут счастливы и довольны, но это не точно.Необходимо немедленно принять закон о всеобщем счастье. Я мечтаю и даже предлагала: давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми.Общественность не осталась в стороне и принялась бурно обсуждать идею Валентины Ивановны. Сразу вспомнили ОАЭ, где такое министерство есть и вполне неплохо работает. Также заметили, что в Эмиратах у граждан давно уже закрыты все базовые потребности: в еде, крыше над головой, безопасности. У них хорошая медицина, людям оплачивают высшее образование в любой стране и и перечисляют часть доходов от продажи углеводородов. Возможно, от переизбытка "ништячков", гражданам ОАЭ становится просто скучновато - такое бывает, когда всё есть. И местные власти решили сделать их более счастливыми. Так и появилось министерство.

А слова Валентины Матвиенко запомнились и ушли в народ. Одним идея очень понравилась, другие разнесли её в пух и прах. И вот сегодня Валентину Ивановну снова спросили про Министерство Счастья и она ответила:Послушайте, я пошутила. Я поняла, что у журналистов и у сайтов плохо с чувством юмора.Но идею всё равно считает положительной. Хоть и метафорой. Так что пока обойдёмся без Министерства Счастья.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мудак в квадрате! Мышеловки больше не работают «Похожа на куклу из секс-шопа»: в Кемеровской области отметили день рождения героини популярного… Такой аккуратный мишка «Снежные фигуры» и «Знаки»: пейзажные фотографии Розарио Чивелло Шанхайский автосалон 2023 год представляет китайский автопром Бывают в жизни огорчения Тот самый пост о грустном юморе в понедельник Боевые Жабы: Веселые и ностальгические картинки Лапово-ламповый уют «Как приятно!»: грозный орел не отказывается от ласки В сети завирусилась ломающая мозг оптическая иллюзия